Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=5252



Яхтсмены подводят итоги
Новая регата будет носить имя трагически погибшего Андрея Падучина и иметь статус Чемпионата России

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 22.12.2005 11:50

Яхтсмены подводят итоги

Сегодня, 22 декабря в производственном объединении "Трек" состоялась пресс-конференция АЯЧО (Ассоциация яхтсменов Челябинской области) по итогам работы и планам на будущее. Перед миасскими журналистами выступили: Александр Позняк - председатель АЯЧО, Вениамин Гусев - исполнительный директор АЯЧО и Евгений Берсенев - тренер детской парусной школы Миасса.

Главная цель АЯЧО - развитие детского парусного спорта. Все средства, выделяемые бюджетом, идут именно на детский спорт. Соревнования взрослых финансируются за счет привлеченных средств частного капитала.

За четыре года работы АЯЧО удалось добиться хороших результатов. Всего по области парусным спортом занимаются более 900 человек, из которых 830 - дети. Ассоциация сохранила детские спортивные школы и активно продолжает заниматься подбором и восстановлением тренерских кадров. Тандем молодых тренеров с опытными позволяет к добротным методикам Советского Союза добавить интересные моменты подготовки спортсменов и за короткое время получить желаемый результат.

Челябинская область - один из основных центров развития парусного спорта в России. Богатейшие природные и климатические условия позволяют активно развивать парусный спорт и проводить соревнования любого ранга.

Впервые в Челябинской области провели летнюю Спартакиаду учащихся России (Ассоциация отвечала за проведение соревнований по парусному спорту). Также совместно с яхт-клубом "Чайка" на озере Тургояк впервые проведен за счет средств частного капитала чемпионат России по матчевым гонкам с участием сильнейших гонщиков России и иностранных экипажей.

Главное управление по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области помогло в приобретении для сборной команды области двух швертботов олимпийского класса "Лазер".

За прошедший год уральские яхтсмены в общероссийских и международных соревнованиях добились следующих результатов:

Кроме того, двоим миасским яхтсменам - Владимиру Семенову (ПО "Трек") и Сергею Шевченко (ЗАО "Кедр") - присвоено звание мастер спорта.

Ассоциации яхтсменов Челябинской области в 2005 году удалось также добиться следующих результатов:

Резервы дальнейшего роста существуют следующие:

При этом необходимо учесть, что состояние изношенности имеющихся в наличии яхт олимпийских и большинства национальных и международных классов не позволяют надеяться на высокий результат, даже при участии на них спортсменов самой высокой квалификации. Без существенного обновления и переоснащения материальной базы какое-либо удовлетворительное представительство Челябинской области в парусном спорте на Спартакиаде молодежи России будет затруднено. Требуется приобретение яхт олимпийского класса "470".

АЯЧО приглашает спонсоров для обновления и расширения материальной базы сборной команды области для участия в Спартакиаде.


Яхтсмены подводят итоги

Яхтсмены подводят итоги

Яхтсмены подводят итоги



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика