Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52515



Конструктивный диалог - залог комплексного решения проблем
Миасские депутаты обсудили с ветеранами машгородка вопросы благоустройства территорий

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.12.2018 16:01

Конструктивный диалог - залог комплексного решения проблем

Вчера, 12 декабря, в кабинете руководителя Северного территориального округа Сергея Бубнова состоялась встреча Совета ветеранов машгородка и группы депутатов, избранных по северным округам. В разговоре, основной темой которого стало благоустройство машгородка, приняли участие депутаты Наталья Корикова (округ № 2), Евгений Степовик (округ № 5, председатель Собрания депутатов), Павел Логинов (округ № 7) и помощник депутата Каиржана Тургумбаева (округ № 4).

В первую очередь присутствующим рассказали о том, что было сделано в уходящем году по наказам избирателей северных округов и по программам "Комфортная городская среда" и "Реальные дела", в реализации которых инициатива жителей играет едва ли не первоочередную роль. Совету ветеранов машгородка был представлен иллюстрированный отчёт о выполнении наказов в письменном виде.

Депутат Наталья Корикова представила Совету паспорт своего округа, в котором отражено его сегодняшнее состояние, а также комплексный перспективный план благоустройства территории в будущем. Опыт такой работы получил положительную оценку и, как сказал спикер Собрания Евгений Степовик, будет распространён среди депутатов, чтобы в будущем такие паспорта могли быть объединены в единый паспорт микрорайона.

Председатель Собрания депутатов также рассказал присутствовавшим на встрече ветеранам о механизмах реализации наказов, пояснил, почему иногда для проведения работ, занимающих максимум месяц, требуется около года на подготовку - разработку проектно-сметной документации, прохождение экспертизы, выделение бюджетных средств, конкурсные процедуры и прочие мероприятия, обусловленные требованиями законодательства.

Ветераны поставили перед депутатами ряд вопросов, требующих внимания органов местного самоуправления. Это освещение улиц, уборка территорий, размещение нестационарных торговых объектов, состояние моста в посёлке Северные Печи, необходимость стоянки для транспорта на территории ГБ № 4, замена окон в детских садах и так далее.

Как отметили с удовлетворением все участники беседы, наметились положительные тенденции в решении проблем территории и округа в целом, просматриваются сдвиги в направлении комплексного подхода к вопросам благоустройства и обеспечения жизнедеятельности городского хозяйства.

Встреча прошла конструктивно, предложения ветеранов отражены в протоколе, который будет направлен в адрес главы Миасского округа и председателя Собрания депутатов.


Конструктивный диалог - залог комплексного решения проблем

Конструктивный диалог - залог комплексного решения проблем

Конструктивный диалог - залог комплексного решения проблем



1. Людвиг
13.12.18 в 17:30   IP: 31.40.113.123
Голосов: +6 / -0
Если бы депутаты, многие из которых заседают не первый созыв, не разрешали предпринимателям ставить бесконечные киоски и магазины, то сегодня не стоял бы вопрос о благоустройстве территории.
2. 00
13.12.18 в 18:15   IP: 5.79.151.130
Голосов: +0 / -1
Опять что ли у нас какие то выборы намечаются?
3. житель
13.12.18 в 18:29   IP: 188.18.231.244
Голосов: +0 / -0
Уважаемый депутат П. Логинов, добейтесь пожалуйста установки столбов и проведения освещения по ул. Ур. Добровольцев.
4. Нн
13.12.18 в 20:54   IP: 5.79.172.146
Голосов: +3 / -1
Насчет окон. Кто - нибудь читает в городе САНПины? А ведь это очень важно. Так, в 2018 году по изм... САНПина по детсадам в них должны быть евроокна. Кто проверит ВСЕ детсады? Почему Управление Образования не поднимает этот вопрос? Письма во все инстанции - "невыполнение САНПинов, дети болеют, нет денег на окна, нет денег на ЖИДКОЕ туалетное мыло, влажные салфетки, нельзя 2х этажные кроватки, не работают, просто очень старые, наверное, уже и опасные, кварцевые лампы" - подключить для помощи Роспотребрадзор, просить денег, а родителям написать к 20 декабря СМС Путину что денег на выполнение САНПинов нет. Как обидно за Россию!!! Какие-то партии есть, какая-то "Единая Россия", КПРФ, и еще много много, куда свои деньги тратят? О чем думают? А... "Справедливая Россия" предложила отменить передвижные зоопарки, больше ничего не видят.
5. Проходил мимо...
13.12.18 в 22:27   IP: 31.40.114.82
Голосов: +2 / -1
А подскажите Россияне - на фотографии есть некий гражданин с рыжей бородой и без ярлычка (бейджика) на пиджаке или веревочки с ярлычком на шее. Это кто такой???
6. fvfvfd
14.12.18 в 08:24   IP: 46.61.169.126
Голосов: +0 / -0
Нн, то есть передвижные зоопарки по вашему должны быть?
7. Нн
14.12.18 в 09:04   IP: 5.79.172.146
Голосов: +2 / -1
fvfvfd, - ну вот, Вы показали менталитет жителей нашего города... Неужели не понятна моя ИРОНИЯ (!) Очевидно, что по всей России - в 70% детсадов нет евроокон, в Миассе та же проблема - в детских садах окна с дореволюционными блоками, затыканы ватой, не проветриваются, кварцевых ламп нет, дети болеют, не выполняются целые разделы "САНПинов.." дальше могут добавить родители... Причина - не хватает денег в нашей стране чтобы выполнить элементарные "Санитарные Нормы..." ( с изм. в 2018 году) для детских садов. А наша "Справедливая Россия" очень переживает про "..передвижные зоопарки.." (из СМИ). Больше проблем нет в нашей "справедливой" России.
8. Какие окна!
14.12.18 в 13:44   IP: 83.149.37.48
Голосов: +1 / -0
Какие детские сады, какие окна, вы о чём?! Прежде все силы на восстановление Сирии...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика