Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52511



Пойдёт ещё на один срок
Совет почётных граждан Миасса подвёл итог работы за год и выбрал председателя

Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.12.2018 13:12

Пойдёт ещё на один срок

В минувший вторник, 11 декабря, в городской администрации состоялось заседание Совета почётных граждан Миасса, на котором был заслушан отчёт председателя Совета Бориса Корсукова о проделанной за последнее время работе. Кроме того прошли "выборы", которые определили кто будет возглавлять Совет почётных граждан в 2019 году.

Стоит отметить, что на заседании Совета впервые присутствовал в новом статусе избранный на октябрьской сессии Собрания депутатов почётный гражданин Миасса Андрей Юрчиков. В его адрес прозвучали поздравления и пожелания активной работы в этом авторитетном совещательном органе.

В своем отчётном докладе Борис Корсуков остановился на проектах развития Миасского округа, которые активно поддерживают и продвигают почётные граждане. В качестве приоритетных были названы программа по улучшению водоснабжения Миасского округа, строительство скалодрома и ледового дворца.

В своём выступлении Борис Корсуков отметил, что острота проблемы водоснабжения в настоящее время снята, в первую очередь благодаря работе, проделанной "Миассводоканалом". Что касается вопроса по строительству скалодрома, то стенка - пусть пока ещё и под открытым небом - уже появилась, теперь же рассматриваются варианты возведения павильона над этим спортивным сооружением. А вот для строительства ледового дворца Борис Васильевич предложил Совету почётных привлечь руководителей предприятий и фирм для совместного финансирования важного для города спортивного объекта. Ведь если миасцы соберут 10 миллионов рублей, есть шанс получить остальное финансирование из вышестоящих бюджетов. Сам председатель Совета почётных граждан намерен перечислить на общее дело свою пенсию за полгода.

Помимо прочего в отчете Бориса Корсукова прозвучала информация о взаимодействии с представительным органом - Собранием депутатов МГО. В частности, Борис Васильевич выразил своё удовлетворение позицией депутатского корпуса по вопросу избрания главы округа.

Совет принял отчёт своего председателя Бориса Корсукова и единогласно избрал его на новый срок полномочий. А работа Совета почётных и его председателя получила положительную оценку.



1. 123
13.12.18 в 20:27   IP: 31.40.114.110
Голосов: +12 / -0
Выше статья о многомиллионной задолженности ММЗ перед Новатэк, которая образовалась благодаря "правлению" Юрчикова, а ему на Совете дифирамбы поют. Куда катимся...
2. 111
14.12.18 в 00:22   IP: 77.222.107.112
Голосов: +3 / -0
что-то молчим о проблеме вонючей горячей воды от вышеуказанного МаМаЗэ
3. ох и злая я
14.12.18 в 01:54   IP: 188.18.225.34
Голосов: +2 / -0
Ну и заголовок! Думала совсем другая тема...
4. Нн
14.12.18 в 09:21   IP: 5.79.172.146
Голосов: +2 / -0
А ходят ли Почетные граждане ВМЕСТЕ, ДРУЖНО по городу. Пожалуйста, сходите, посмотрите на остановку Жуковского в сторону Уралаза, на эти металические остатки скамейки, (уже лет 10), эти ямы с лужами (летом), без асфальта. С этой остановки едут люди где директор Юрчиков, неужели людей не жалко? Побываешь там, и жить не хочется, помойка, а Вам, уважаемые? Мое мнение - плохо работают эти Почетные из руководителей. Хоть сейчас посмотрите на город глазами простых жителей, рабочих Ваших предприятий.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика