Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52503



Невесёлые петарды
Пожарные Миасса предостерегли школьников от небезопасной забавы

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 12.12.2018 17:16

Невесёлые петарды

Сложно представить Новый год без красочного фейерверка, залпов салюта, огоньков на ёлке и бенгальских огней. Всё это безопасно при условии соблюдения мер предосторожности. Накануне новогодней суеты сотрудники Миасского пожарно-спасательного гарнизона провели в школах уроки безопасности. Главной темой занятий стали пиротехнические изделия, гирлянды и другие атрибуты праздника.

"Без чего нельзя представить Новый год?" - с этого вопроса начался урок в школе № 21. В ответ, что ожидаемо, ученики выплеснули град предположений: "Подарки! Ёлка! Дед Мороз! Петарды! Салют!". В ходе занятия дети вместе со специалистами разбирались, что из этого может быть опасно для юных граждан и как избежать неблагоприятных последствий. Когда младший инспектор отделения кадровой и воспитательной работы Елена Новикова завела разговор про пиротехнические изделия, мальчишки стали переглядываться. Школьники сомневались в том, что от одной петарды или салюта может случиться пожар. Огнеборцы в свою очередь утверждают, что подобные случаи имеют место быть. Чаще всего подобные ситуации возникают при использовании некачественных товаров или неправильного использования изделия.

"Если пускать салют вблизи дома, есть вероятность, что искрящийся элемент попадет на балкон к соседям, это может повлечь за собой возгорание. Товары без сертификатов или с истекшим сроком годности при запуске ведут себя непредсказуемо! Могут сработать сильнее обычного и причинить вред здоровью человека", - предупреждает начальник караула 47-й пожарно-спасательной части Алексей Симонов.

Главное, что пытались донести специалисты до школьников, - это то, что подобные забавы опасны без взрослых. Наблюдать за фейерверком интереснее со стороны, чем запускать его. Огнеборцы надеются на сознательность родителей. Проведите беседу с детьми, расскажите, что гирлянда на ёлке может быть опасной и включать её без взрослых - не лучшая идея, предупредите о последствиях игр с пиротехническими изделиями. Пусть новый год в вашей семье пройдёт весело и безопасно!


Невесёлые петарды

Невесёлые петарды

Невесёлые петарды

Невесёлые петарды



1. Олег
13.12.18 в 10:41   IP: 95.108.133.228
Голосов: +3 / -0
Запретить продажу до 18 лет все пиротехнические изделия а если у ребенка обнаружиться петарда то штрафовать рожителей. Еще не новогодние праздникти а хлопки петард вовсю раздаются в общественных местах. У меня два года назад плстрадало авто -видимо ктнули петарду чтоб сигналка сработала а вырвало от взрыва кусок пластика влт такая безобиная петарда
2. пенсия
13.12.18 в 18:16   IP: 5.79.136.193
Голосов: +1 / -0
Да вот все сталкивались идешь а рядом бабахает и это не смешно взрыв бывает такой силы что дрожь берет а со слабым сердцем и Нового и Старого могут не увидеть!!! А все деньги надо сделать Бизнесменам раньше были барыги а сейчас Да времена!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика