Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52478



Имитация праздника
В преддверии Нового года жителей Миасса предостерегают от покупки поддельной красной икры

Рубрика: Отдых
Опубликовано: 11.12.2018 11:08

Сложно представить себе настоящее русское застолье без красной икры. Этот деликатес часто становится главным компонентом для приготовления самых разнообразных блюд и закусок. В преддверии Нового года покупка этого изысканного продукта становится особенно актуальной и вместе с тем проблематичной: слишком много появляется желающих нажиться на доверчивых гурманах.

Особенно грешат этим интернет-магазины. Одна из покупательниц, столкнувшись с обманом, решила предостеречь жителей и опубликовала пост в социальных сетях:

"Во многих закупках появилось сие чудо. Я, увы, купила. Будьте бдительны: это не икра, это очень классная имитация. Она даже лопается и имеет глазок из пузырька воздуха. На банке о том, что это не икра, - естественно, ни слова. Там много заманчивого про Камчатку, Сахалин и ГОСТ. Пожалуйста, не поддерживайте продажу фальсификата".

К сожалению, при покупке икры через интернет практически нет шансов заранее определить её подлинность. В обычных же магазинах такая возможность есть. Вот несколько советов от издания "Как просто!", позволяющих как до покупки, так и после отличить настоящую икру от поддельной, изготавливаемой из морских водорослей:



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика