Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52468



Чтобы сладость была в радость
Родителям дали советы, как выбрать качественный сладкий новогодний подарок для малышей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.12.2018 14:41

Середина декабря на календаре - наступает горячая пора подготовки к новогодним праздникам. Специалисты Роспотребнадзора облегчили жизнь родителям, которые хотят сделать сладкий новогодний подарок своим детям. Они опубликовали свои советы и правила, касающиеся того, как приобрести качественный и безопасный сладкий подарок.

В первую очередь, нужно обращать внимание на содержание в составе кондитерских изделий пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел. От таких сладостей лучше отказаться. Вызвать аллергию могут ядра абрикосовой косточки и арахис, использование которых в детском питании не рекомендуется. Не покупайте и карамель - она не рекомендована для детского питания. Также как и кондитерские изделия, содержащие алкоголь более 0,5% этанола.

Наполняйте свой сладкий подарок печеньем, а при проблемах с желудочно-кишечным трактом у ребёнка - выбирайте галетное с низкой калорийностью. В набор могут войти также шоколадные конфеты. "Шоколад кроме калорий содержит ещё калий, кальций, магний, фосфор и необходимые организму биофлавоноиды, антиоксидатны, витамины А, С, Е, хотя и в небольших количествах. Содержащийся в какао-бобах магний улучшает память", - сообщили в Роспотребнадзоре. Положите в подарок и зефир. Это сладкое лакомство не содержит жиров, только белки, сахар, фруктово-ягодное пюре и ряд натуральных загустителей, таких как агар-агар, пектин или желатин. Белок, входящий в состав зефира, служит строительным материалом для мышц, а глюкоза улучшает деятельность мозга и укрепляет иммунитет. Незаслуженно все забывают про пастилу - это диетический продукт, который также не содержит в себе жиры. Если же в вашем подарочном наборе будет игрушка, она должна иметь упаковку, предназначенную для контакта с пищевыми продуктами.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика