Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Подали пример воспитанникам
Миасские работники образования приняли участие в соревнованиях по русским шашкам

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.12.2018 14:37

Вчера, 8 декабря, в Миассе состоялся лично-командный турнир по русским шашкам в зачёт Спартакиады среди работников образования Миасса. В соревнованиях приняли участие педагоги, задействованные в проекте "Шахматный всеобуч" - как молодые перспективные кадры, так и ветераны, - всего 42 человека из 22 образовательных учреждений города. Площадкой для игр стала школа № 11.

Организаторами турнира выступили Горком профсоюзов работников образования, управление по физической культуре и спорту, управление образования, местное отделение партии "Единая Россия" и средняя школа № 11.

Участников соревнований поприветствовала торжественной речью председатель Горкома профсоюзов работников образования Антонина Михеева. После её выступления главный судья Сергей Гайнутдинов дал сигнал к началу первого тура. Турнир проходил в смешанном составе по швейцарской системе.

Лучший результат в командном зачёте среди средних школ показали педагоги школы № 11, в шаге от них на пьедестале почёта оказалась школа № 9, замкнула тройку лидеров школа № 1. Из числа основных школ победителем стала ООШ № 14, второе место досталось школе № 28, третье ушло в школу-интернет VIII вида. Поединок между дошкольными учреждениями выиграла школа № 63, второй результат - у школы № 59, и третий - у школы № 62.

В личном зачёте успешнее других мужчин выступил Сергей Гайнутдинов, второе место досталось Владиславу Панину, третье - Ильмиру Галимову. Лучшим игроком среди женщин оказалась Светлана Костенкова, второй стала Римма Сафина, третьей - Анастасия Суходоева. У ветеранов-мужчин отличился Владимир Юзеев, у ветеранов-женщин - Надежда Миронова.

Участники соревнований благодарят организаторов и спонсоров турнира.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.