Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52459



Нет денег на просмотр телевизора? Государство поможет!
В связи с переходом на цифровое телевидение некоторые граждане получают право на материальную поддержку

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 09.12.2018 13:05

С началом нового года телевизионные каналы прекратят эфирное вещание в аналоговом формате и полностью перейдут на цифровой. В связи с этим будут введены дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Закон Челябинской области от 4 декабря 2018 года № 823-ЗО "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с переходом к цифровому телерадиовещанию" предусматривает единовременную выплату жителям региона, относящимся к следующим категориям:

  1. семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области;
  2. одиноко проживающие граждане, размер дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области;
  3. инвалиды Великой Отечественной войны;
  4. участники Великой Отечественной войны;
  5. вдовы участников Великой Отечественной войны;
  6. лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

Такую выплату каждое домохозяйство может получить только один раз.

Жители населённых пунктов, находящихся вне зоны приема эфирного цифрового наземного сигнала, не имеющие спутникового оборудования (в Миасском городском округе это посёлки Верхний Иремель, Ленинск, Октябрьский, Селянкино), могут получить единовременные выплаты на возмещение расходов, связанных с приобретением и установкой спутникового оборудования в размере их фактической стоимости (но не более 6500 рублей). Те, у кого нет телевизионных приёмников, поддерживающих формат цифрового наземного вещания с использованием стандарта DVB-T2 и цифровой компрессии MPEG-4, цифровых приставок или спутникового оборудования, будут назначены единовременные выплаты на возмещение расходов, связанных с приобретением цифровой приставки и приёмной антенны в размере их фактической стоимости (но не более 1 000 рублей).

Чтобы получить материальнуюпомощь от государства, нужно обратиться с пакетом необходимых документов в управление социальной защиты населения (пр. Макеева, 8а, кабинет № 112) в приёмные дни: понедельник, вторник, среда с 8:00 до 17:00; перерыв на обед с 13:00 до 13:45.

Для оформления выплаты потребуются следующие документы:

По всем возникающим вопросам можно получить консультацию по телефону: 53-09-11.

Важно!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика