Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52457



Качество - рядом!
Теперь корма для животных профессионального качества доступны и в Миассе

Рубрика: Отдых/Спец. предложение
Опубликовано: 10.12.2018 08:47

Качество - рядом!

Для собаководов и любителей кошек давно не секрет, что пушистых любимцев нельзя кормить чем попало. Как бы не хотелось поделиться со щенком, жалобно провожающим взглядом руку с аппетитной котлетой, и как бы не мяукала кошка, намекая, что не отказалась бы от кусочка колбасы, делиться с животными "человеческой" едой - собственными руками вредить их здоровью. Настоящая же любовь к животному всегда выражается в заботе об их здоровье.

"Когда я переехала в Миасс, то с удивлением обнаружила, что кормов профессионального класса здесь просто нет, - рассказывает заводчик Ольга Петрина-Захарова. - Пришлось заказывать, возить из других городов... Это было очень неудобно. Так и родилась идея открыть отдел качественных товаров для животных".

Как человек, более десяти лет посвятивший уходу за британскими кошками, Ольга просто не рассматривала корма классом ниже среднего: все специалисты, и ветеринары, и заводчики, в один голос твердят, что корм должен быть качественным. Причём, отмечает она, не стоит беспокоиться о цене продукции: все, кто переводит животных на более качественную еду, замечают, что любимец стал насыщаться гораздо меньшей порцией. "Вот взгляните, в составе корма Monge не дегидрированный белок, а натуральное парное мясо. Это корм итальянского производства, именно его, как правило, выбирают профессиональные заводчики. Ещё одна итальянская фирма, Farmina, предлагает в том числе совершенно беззерновые корма, состав которых максимально приближен к видовому питанию животных. Продукция этой компании - просто номер один в мире по качеству, именно такой рацион рекомендуют ведущие ветеринары мира", - поясняет Ольга, указывая на множество разнообразных пакетов с изображениями мяса, овощей и фруктов. Нечасто встретишь человека, которому достанет времени, сил и знаний, чтобы самостоятельно так точно сбалансировать меню.

Конечно, оказавшись перед огромными полками с множеством видов и линеек кормов, немудрено растеряться. Профессиональную консультацию можно получить прямо на месте: продавец всегда готова щедро поделиться опытом. А его накоплено немало - за годы содержания собственного питомника и общения с близкими, которые много лет работают с собаками, она узнала, как подобрать рацион, подходящий для животного любого возраста и породы. Обширный опыт позволяет не только дать хрестоматийные рекомендации, но и поделиться практическими секретами, позволяющими найти подход к самому привередливому питомцу.

Разобравшись с главным вопросом - чем животное накормить - начинающие животноводы сталкиваются с не менее животрепещущими задачами: кошкам требуются лотки - желательно такие, чтобы чистились полегче и выглядели поприличнее, собакам - надёжная и удобная амуниция. "Питомец VIP" и тут держит марку, предлагая аксессуары высокого качества на любой вкус и кошелёк. В ассортименте представлены как привычные модели - понятные в применении и доступные по цене, - так и новинки: лотки из высококачественного пластика, не меняющие цвет и не задерживающие запах, закрытые лотки, не позволяющие наполнителю разлетаться вокруг, в том числе с угольным фильтром, удерживающим внутри нежелательные запахи.

Выгул щенка также доставит хозяину минимум хлопот и максимум удовольствия, если правильно подобрать ошейник и поводок. Для собаководов в ассортименте подобраны модели, оснащённые дополнительными функциями: различными режимами, предназначенными для дрессировки, прогулки, пробежки и других задач, фонарик, позволяющий осветить путь... Одна из новинок - поводок-рулетка бренда Lishinu с функцией "свободные руки". Эта разработка была позаимствована у военных США и благополучно внедрена в повседневную жизнь собаководов всего мира. Теперь можно экономить время и, выгуливая собаку, одновременно с комфортом совершать пробежку, делать покупки или общаться по телефону с друзьями и близкими.

Кстати, обо всём мире. Любите путешествовать, но предпочитаете не оставлять своего любимца одного? Тогда вам просто необходима переноска, соответствующая требованиям авиакомпаний. Желательно, конечно, стильная, чтобы не выбивалась из стильного образа, и удобная: как-никак с ней придётся путешествовать! Именно такие переноски в ассортименте имеются в отделе "Питомец VIP". Кроме того, стильным особам (и не только им!) непременно понравятся шампуни для животных с разнообразными ароматами. "Таким и человек мог бы пользоваться!" - шутит Ольга, предлагая оценить запах. Из флаконов благоухает чем-то тропическим: то кокосом, то манго... Пожалуй, если бы не этикетка, - и правда можно подумать, что средство предназначено для людей. Кстати, несмотря на то, что качество продукции приближено к профессиональному, цена, в пересчёте на миллилитры, совсем не кусается, а большого флакона хватит надолго. Особенность качественных средств - не только в приятном аромате, но и в их способности смягчать шерсть, делать её гладкой и шелковистой, препятствуя образованию колтунов. Среди "кошачьей бытовой химии" стоит обратить внимание и на средства для приучения к туалету. Есть варианты производства разных компаний, от российских до японских.

Опыт Ольги Петриной-Захаровой как заводчика сказался и на выборе витаминов: в отделе есть как недорогие доступные варианты, так и экстраэффективные препараты профессионального качества, применяемые даже для выставочных животных. Британская марка Polidex, немецкая Exel - эти названия хорошо знакомы специалистам. Приятным бонусом станет то, что эти витамины питомцы с удовольствием едят самостоятельно, избавляя владельцев от необходимости долго и мучительно закидывать таблетку в рот вырывающемуся питомцу.

Ещё одна проблема всех любителей пушистых питомцев - шерсть. В период линьки кажется, что густым мехом покрывается и мебель, и сам владелец животного. Существенно облегчить жизнь в этой ситуации может фурминатор - специальный аппарат, вычёсывающий до 90% старой шерсти. Приспособление производства США - страны, известной умением упрощать себе быт. Фурминатор подбирается в зависимости от вида, размера животного и характера его шерсти и служит на радость животным и их хозяевам долгие годы: только гарантийный срок на фурминатор составляет 10 лет.

Когда животрепещущие вопросы решены, всем - и людям, и животным - хочется отдохнуть и получить удовольствие. Пожалуй, самая приятная часть визита в магазин зоотоваров - это выбор игрушек и лакомств для любимого питомца. Яркие и забавные игрушки способны удовлетворить любые запросы. Для охотничьих пород собак есть игрушка, имитирующая дичь, за счёт особой формы и материала активно шевелящаяся в зубах у гордого пса. Кстати, на эту игрушку действует "вечная" гарантия: если маленький охотник всё же справится с "добычей" и разгрызёт её, игрушку совершенно бесплатно заменят на аналогичную новую. Для любителей поточить чешущиеся зубы есть различные трубки и даже съедобные "мини-ботинки" из жил, которые отвлекут пса от настоящих хозяйских сапог. Скучающим котикам "Питомец VIP" готов предложить разномастные треки с катающимися внутри шариками и раскачивающейся сверху мышкой, а также когтеточки всевозможных видов - на днях ожидается пополнение в этой категории товаров.

А "на сладкое" любой питомец с удовольствием угостится лакомствами. Палочки, нежные паштеты, паучи - выбор деликатесов здесь достоин отдельного рассказа. Стоит упомянуть хотя бы компанию "Мнямс", известную тем, что даже самые капризные в еде кошки в аппетитом набрасываются на её продукцию. "Как-то я привезла из Европы кошек, которые привыкли к консервам на родине и больше ничего не ели. Мне предложили дать им паучи "Мнямс". Была уверена, что они не станут - но ничего подобного, мгновенно вылизали миски!" - делится опытом Ольга. Выбор лакомств, от недорогих до элитных, впечатлит разнообразием и оригинальностью. Согласитесь, не каждый день ваша киска получает на обед "Бефстроганов по-Тасмански" или "Косидо по-Мадридски", а пёс - "Террин по-Версальски" и "Фрикасе по-Парижски"?

Стоит отметить, что в магазине действуют дисконтные карты, а также в ближайшее время будет работать доставка по городу. Получить бесплатную профессиональную консультацию, подобрать корм и аксессуары для своего любимца, получить карту на скидку можно в отделе "Питомец VIP" в торговом комплексе "Восток" по адресу: пр. Макеева, 25а. Чтобы уточнить режим работы магазина или задать другие интересующие вопросы - звоните по телефону 8-961-794-19-00.

Здоровье и радость вашего питомца - в ваших руках!


Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!

Качество - рядом!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика