Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52441



Женщины боятся СПИДа больше
Стали известны точные результаты тестирования на ВИЧ, прошедшего в Миассе

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 06.12.2018 17:33

В минувший выходной в миасском ТРК "Слон" прошла акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Мы уже знакомили читателей с предварительными результатами тестирования, теперь стала известна более подробная информация.

Всего за день обследовалось ровно 170 человек, среди которых оказалось 114 женщин и 56 мужчин. Самые молодые из обратившихся к медикам на анализ назвали возраст 15 и 16 лет, самыми старшими были 68-летний мужчина и 70-летняя женщина. Средний же возраст тестируемых составил 38-45 лет.

Как уже сообщалось, подавляющее большинство миасцев получили утешительный отрицательных результат, однако двое - мужчина и женщина - выяснили, что ВИЧ-инфицированы. По словам медиков, для сравнительно небольшого города и два человека - это уже довольно много.

Обратившихся за тестированием жителей Миасса опросили по поводу причин, побудивших их пройти обследование. 64% мужчин и 37,7% женщин признали, что имели рискованные половые контакты, причём одна из женщин отметила, что контактировала с ВИЧ-инфицированным. 34% мужчин и 37,7% женщин получали переливание донорской крови. 1,8% мужчин говорили о риске употребления наркотиков. 17% тестируемых прибегали к обрезному маникюру, пирсингу или делали татуаж в сомнительных условиях. При этом каждый четвёртый заявил о том, что считает тест на ВИЧ элементом санитарной культуры человека, поскольку сегодня каждый - в группе риска.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика