Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52440



Почём нынче праздник?
Эксперты посчитали, сколько денег в этом году россияне потратят на празднование Нового года

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 06.12.2018 18:09

"Ведомости" сегодня сообщают нам о тратах россиян на празднование Нового года. Издание приводит данные Deloitte, которые и узнавали потребности россиян. Оказалось, что средний россиянин собирается потратить на празднование Нового, 2019 года 16 900 рублей. Тогда как год назад эта сумма составляла 17 600 рублей, что даже больше, чем до кризиса. 47% из этой суммы сограждане потратят на новогодний стол и напитки, 42% на подарки, а остальные 11% - на развлечения.

Агентство посчитало, что за год стало намного больше россиян, которые считают, что экономика страны находится в рецессии: в прошлом году таких было 51%, а в этом - уже 61%. Заметно - с 22 до 30% - выросла и доля россиян, ожидающих снижения своей покупательной способности в новом году.

За последние годы россияне стали заметно рациональнее и бережливо подходят к новогодним тратам, не покупая ничего лишнего. Об этом, например, говорит и то, что новогодний бюджет уже шестой год подряд остается в пределах 16 000-17 000 руб.



1. Реалист
06.12.18 в 18:19   IP: 5.79.140.95
Голосов: +16 / -0
Какая ерунда и брехня. По данным ВЦИОМ каждый пятый россиянин получает зарплату 15 000 как он может потратить больше? Очередная пропаганда, сто у нас все хорошо.
2. Валентина
06.12.18 в 19:03   IP: 128.72.172.109
Голосов: +0 / -0
Реалист, киньте ссылку на 15 000 р от ВЦИОМ...
3. Мариванна
06.12.18 в 19:56   IP: 77.222.108.89
Голосов: +28 / -0
Все опять по среднему. Кто то сто тысяч потратит, а кто 3 тысячи. Разделили и -опа все прекрасно, люди довольны жизнью. То то вижу в магазинах веселых и улыбающих от цен покупателей(шутка). А в общем то надоели с этой уравниловкой. Боятся посмотреть правде в глаза.
4. Трезвый новый год
06.12.18 в 20:39   IP: 188.18.224.66
Голосов: +4 / -0
"Эксперты почитали", лучше не слушать этих "экспертов" и всяким результатам "опросов" верить не стоит.
5. 12345
06.12.18 в 23:00   IP: 83.69.6.232
Голосов: +13 / -0
Вам же сказали, что макарошки стоят всегда одинаково, вот и укладывайтесь в бюджет. А вообще, цены постоянно растут, и то, что россияне из года в год укладываются в один и тот же бюджет, говорит о том, что богаче они не становятся, а напротив, беднеют.
6. Наталья
07.12.18 в 06:59   IP: 85.140.22.17
Голосов: +6 / -0
Уважаемые эксперты! Я запланировала потратить на подарки 2 тыс. На стол 1,5 тыс. Ужас! Я Вам не подхожу! Я ухудшаю картину мира!! Но, извините, увеличить новогодний бюджет не могу: пенсия 12600...
7. Егор
07.12.18 в 09:08   IP: 85.116.124.18
Голосов: +11 / -0
лучше бы эксперты подсчитали, сколько россиян находятся за чертой бедности!
8. Фрося газировщица
07.12.18 в 11:56   IP: 77.222.108.92
Голосов: +1 / -0
Это про москвичей заметка? (И то сомнительно)
9. Y77
07.12.18 в 12:46   IP: 37.79.255.210
Голосов: +5 / -1
Чуть не порвался от смеха, оказывается с ростом цен и квартплаты я стал жить только лучше, м это при том, что з/п не изменялась.
Похоже все-таки высшее руководство что-то из экономики усвоило, а именно: снижение объемов свободных денег снижает инфляцию. Видимо стали притворять это в жизнь, естественно с поправками. Свои кровные денежные массы они уменьшать не намерены, поэтому будут снижать у бесправных...
10. ох и злая я
07.12.18 в 16:25   IP: 188.17.249.183
Голосов: +33 / -24
Y77, смех продлевает жизнь, как нам всегда говорили. Вот и преподносят всякую хрень, чтобы ржали до коликов в животе. Я еще в последнее время матерюсь чаще, нет терпежа, чтобы не матюкнуться на треп того или иного служаки.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика