Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52435



Теперь удобнее
Миасцы первыми в области начали использовать новый сервис МФЦ

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.12.2018 13:57

В конце ноября 2018 года в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Миасса заработал новый сервис. Теперь жителям города больше не нужно идти в кассы или к устройствам самообслуживания, чтобы оплатить госпошлину. В рамках совместного проекта Сбербанка и МФЦ Миасса на рабочем месте специалиста установлен pos-терминал, позволяющий оплатить госпошлину картой любого банка непосредственно в момент обслуживания.

Кроме стандартного способа, оплату можно произвести по современной бесконтактной технологии картой или мобильным телефоном. Чек после оплаты прикрепляется к квитанции и является гарантией получения госуслуги. Пока терминал установлен в Центральном МФЦ Миасса, а до конца года устройства появятся ещё в двух офисах Многофункционального центра.

Вчера, 5 декабря, с новым сервисом ознакомился глава Миасского городского округа Григорий Тонких. "Информатизация и внедрение передовых технологий является приоритетной задачей Миасского городского округа, сегодня любому гражданину города доступна оплата проезда не только электронными транспортными картами, но и банковскими с бесконтактной технологией, в том числе с помощью смартфонов и других устройств. Запуск данного сервиса в МФЦ является продолжением нашей работы по проекту "Безналичный город", будем и дальше развиваться в этом направлении", - отметил миасский градоначальник.

В свою очередь директор МФЦ Ольга Гассельбах подчеркнула, что использование pos-терминала значительно упрощает получение госуслуги и сокращает время посещения Многофункционального центра. "Теперь весь процесс - с момента обращения клиента и оформления услуги - в зоне ответственности специалистов, что соответствует принципу "одного окна", заложенного в основу работы центров "Мои Документы", - отметила Ольга Гассельбах.

Перечень операций, которые можно провести по безналичному расчёту с помощью терминала, включает платежи в адрес миграционной службы, ГИБДД, ИФНС, Росреестра, Министерства юстиции, Министерства экологии. За первые пару дней услугой уже воспользовались более 30 жителей Миасса.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика