Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52431



Учиться - с комфортом
В школе № 1 в южной части Миассе состоялось открытие дополнительных классов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.12.2018 11:02

Учиться - с комфортом

Вчера, 5 декабря, состоялось торжественное открытие новых дополнительных помещений, принадлежащих школе № 1, в старой части Миасса. На мероприятии присутствовали глава МГО Григорий Тонких, заместитель главы по социальным вопросам Валентин Вертипрахов, директор управления образования Анна Овсянникова, а также директор школы № 1 Николай Фельк.

Григорий Тонких поприветствовал присутствующих на открытии коррекционных классов, отметив несколько важных моментов. "Теперь дети будут заниматься в тёплых, комфортных помещениях, что очень радует. Есть ряд замечаний в отношении температурного режима в некоторых классах: где-то чересчур жарко, а в других - прохладно. Но эти вопросы решаются внутри самой школы. Что касается различных разрешений и ГОСТов, то они получены. Думаю, что детям понравится учиться в небольшом уютном коллективе, где процесс будет протекать более творчески с особым вниманием к ним", - подчеркнул миасский градоначальник.

Стоит отметить, что в настоящее время в первой школе обучается 1013 человек, хотя помещение рассчитано на 930 обучающихся. В связи с этим администрация Миасского городского округа передала учебному учреждению помещение на улице Первомайская, 9 площадью 296,3 квадратных метров.

В данном помещении была проделана большая работа: произведена перепланировка кабинетов, ремонт отопительной системы, освещения, оборудованы эвакуационные выходы, установлены тревожная кнопка для вызова ЧОП, пожарная сигнализация и "Стрелец-мониторинг".

Помещение принято надзорными органами: пожнадзором УНДиПР, Главного управления МЧС России по Челябинской области и Санитарно-эпидемиологической службой. 21 ноября 2018 года получена лицензия на осуществление образовательной деятельности.

С 5 декабря 2018 года в новом помещении начались учебные занятия для 41 ребёнка начального общего звена. Занятия будут сопровождаться психолого-логопедической службой. Кроме того на базе учебного заведения будут проводиться занятия по программам дополнительного образования и внеурочной деятельности. Наряду с этим будет функционировать кабинет правил дорожного движения и тренажёрный зал.

"Благодаря администрации округа, родительской общественности, меценатам частично разрешилась проблема нехватки учебных помещений и реализации программ начального общего образования", - отметил директор школы Николай Фельк.

В свою очередь Григорий Тонких акцентировал внимание на том, что в настоящий момент в старой части остались ещё потребности в открытии дополнительных школьных и дошкольных мест. Однако необходимо склоняться к новым стандартам, не стремиться переделывать старое в новое, а строить что-то совершенно иное, отвечающие современных требованиям быстро меняющейся жизни.


Учиться - с комфортом

Учиться - с комфортом

Учиться - с комфортом

Учиться - с комфортом

Учиться - с комфортом

Учиться - с комфортом

Учиться - с комфортом



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика