Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52399



Звонок обошёлся дорого
Мошенники обнулили счёт миасца под видом работников сотовой компании

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 04.12.2018 08:56

Позавчера, 2 декабря, в отдел полиции "Северный" с заявлением о мошенничестве обратился 22-летний житель Миасса. Он стал жертвой телефонных аферистов, рассказала специалист направления по связям со СМИ миасского ОМВД Ольга Суханова.

На мобильный телефон потерпевшего позвонил неизвестный и, назвавшись представителем крупной сотовой компании, сообщил радостную весть: мол, абонентский номер выиграл iPhone. Но, чтобы получить новомодный аппарат, нужно пополнить некие баллы на счёте.

Слово за слово - у "счастливчика" выведали реквизиты банковской карты, воспользовавшись которыми, злоумышленники сняли все сбережения - 12 тысяч рублей. Теперь в полиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ и устанавливают все обстоятельства происшествия.



1. 123
04.12.18 в 11:12   IP: 178.46.129.34
Голосов: +6 / -1
22 года это еще далеко не пенсионер! но похоже еще и не совсем человек разумный)
2. Y77
04.12.18 в 11:17   IP: 37.79.255.210
Голосов: +5 / -1
Выиграл, но не получил... А ведь мог бы купить... Ну пусть не топ модель. И как интересно он связал номер телефона с банковской картой. Если он тупо перевел средства на чужой счет - не вернут, добровольно оплатил. Ведь давно уже ясно, если разговор начинается за деньги - это лохотрон. Но сладкое слово "халява" все доводы разума заглушает (если разум что-то говорил и сопротивлялся).
3. Егор
04.12.18 в 11:51   IP: 85.116.124.18
Голосов: +4 / -2
очередной Билан, жертва ЕГЭ!
4. Мишаня
04.12.18 в 12:47   IP: 195.218.165.150
Голосов: +3 / -1
Егор, Перед Б нужна буква Е, а после буквы Б убрать букву И.
5. Егор
04.12.18 в 16:22   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -1
Мишаня, тогда цензура не пропустит!!!
6. Н
04.12.18 в 18:05   IP: 91.205.26.8
Голосов: +2 / -0
что смеяться! Не все прошареные, как Егор и Мишаня. Есть люди доверчивые - такое, вот, у них воспитание...
7. Цыганка с картами
04.12.18 в 23:57   IP: 91.205.26.66
Голосов: +1 / -0
Н, прошареные? Развести можно любого. Нужно только знать человека и его номер телефона.
8. Сергей
05.12.18 в 10:21   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -0
чего мы тут рассуждаем? давайте на базе NewsMiass создадим отдельный файл, где будем обмениваться телефонами мошенников, номеров конечно много, но они все равно повторяются, хоть какие то меры примем для защиты граждан
9. местный
05.12.18 в 10:25   IP: 188.19.32.2
Голосов: +0 / -0
Одни дети в коментах)). По существу - не жалко. Мог бы еще и дарственную подписать, если ума нет.
10. Поле чудес
05.12.18 в 22:02   IP: 91.205.26.73
Голосов: +1 / -0
местный, раз ты такой взрослый, поищи, тут рядом обсуждают случай когда женщина за время разговора лишилась обеих карточек "привязанных" к айфону. Все "взрослые" говорят, что такое никогда не могло произойти, потому что не могло никогда. И дарственную она не писала. Конечно, с тобой то этого не случится никогда. Ты же самый умный.
11. местный
05.12.18 в 23:52   IP: 188.19.32.2
Голосов: +0 / -0
Поле чудес, твои высказывания соответствуют твоему нику). Походу тебя мучает когнитивный диссонанс))Так вот халява бывает только в мышеловках. Голову "включать" не пробовал)
12. Поле чудес.
06.12.18 в 13:06   IP: 91.205.26.53
Голосов: +0 / -0
местный, ой я нимагу! Ты правда умный или хочешь казаться? Все-все знают поговорку про бесплатный сыр!!! Но хорошую мышеловку не видно, и притом все считают, что заслуживают в жизни большего и не устают ждать выигрыша в лотерею судьбы. Иначе будет не жизнь а чернуха.
13. местный
07.12.18 в 09:33   IP: 188.19.32.2
Голосов: +0 / -0
Поле чудес., Успешными людьми становятся те, кто умеет собираться с духом и использовать предоставленные им возможности. Нечего ждать того момента, когда обстоятельства сложатся идеальным образом. У судьбы лотерей нет. Вот чернуха-то и получается от того, что ты ждешь каких-то подарков от жизни))), которых просто не бывает. Если ты что-то требуешь от жизни, ты сначала ей что-нибудь дай... Если ты вообще способен понять о чем я))
14. Поле чудес
07.12.18 в 12:39   IP: 91.205.26.47
Голосов: +0 / -0
местный, ой да где уж мне понять то?! Вот объясни только, что Такого!!! "дали жизни" Абрамович или тот же Дерипаска? Но ты прав- они не ждали нихрена- взяли что подсунуло Колесо Фортуны в нужном месте, в нужный миг. И ты снова прав- судьба-это другое! И да, это уже медицинский факт, что в Депрессию все как бараны покупают лотерейки! (Вероятность выигрыша выше вероятности, что у "Абрамовичей" что то щелкнет в башке- им самим мало, чтобы думать о ком то)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика