Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52356



"Шипы" не нужны
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о целом ряде изменений в правила дорожного движения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.11.2018 08:03

Накануне Дмитрий Медведев отменил обязанность автовладельцев устанавливать опознавательный знак "Шипы" на свой автомобиль. "...Исключена обязанность водителя устанавливать опознавательный знак "Шипы" на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины", - говорится в соответствующем постановлении правительства.

Информация об отмене обязанности крепить знак "Шипы" на автомобиль, появилась ещё в мае этого года. Тогда в МВД рассказали, что знак потерял актуальность, ведь динамические характеристики движения автомобиля в значительной мере определяются другими факторами: его конструкцией, степенью загруженности, наличием современных тормозных систем и так далее. "Таким образом, установка указанного знака на транспортом средстве не позволяет иным участникам движения однозначно судить о вероятном характере его движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий", - сообщили в министерстве.

Документ также определяет порядок действий водителей транспортных средств на месте ДТП в случае, если в результате происшествия вред причинён только имуществу. Ранее, напомним, была предусмотрена возможность оформления документов о ДТП без участия сотрудников полиции независимо от наличия у участников ДТП разногласий относительно его обстоятельств. Теперь ПДД приводят в соответствие с ранее внесёнными в законодательство изменениями. Страховое возмещение в рамках европротокола составляет до ста тысяч рублей.

Кроме того, нововведения затронули и инвалидные места на парковках. Теперь на каждой стоянке транспортных средств должны выделяться места для бесплатной парковки автомобилей, управляемых инвалидами, а также для автомобилей, перевозящих инвалидов или детей-инвалидов. На транспортные средства, управляемые инвалидами, а также перевозящие инвалидов или детей-инвалидов, действие знаков 3.28 ("Стоянка запрещена"), 3.29 ("Стоянка запрещена по нечётным числам месяца") и 3.30 ("Стоянка запрещена по чётным числам месяца") распространяться не будет.

Изменения коснулись и пешеходов. Точнее, определения этого понятия, под которое теперь подпадают также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, приводимых в движение двигателем.



1. 1
30.11.18 в 08:38   IP: 85.116.124.37
Голосов: +13 / -0
Что лишний раз доказывает чью-то личную заинтересованность в этой "Ш". Дождались когда по всей стране начнется сезон, пока все наклеят себе эти самые наклейки. И вдруг, раз! И изменились факторы влияющие на "динамические характеристики"... И все довольны.
2. Y77
30.11.18 в 08:48   IP: 37.79.255.210
Голосов: +6 / -0
Благодетель ты наш... Спасибо. Деньги за 2 наклейки вернут (всем)? А на будущий год точно новая не потребуется? А то опять поменяют... Лоббисты.
3. 11
30.11.18 в 08:49   IP: 176.56.5.88
Голосов: +1 / -0
Да, сейчас за жилетки штрафовать начнут, через год опять предупреждение вернут
4. 1
30.11.18 в 08:52   IP: 176.56.5.88
Голосов: +2 / -0
Про инвалидов, в ебурге в меге были пару раз недавно, места для инвалидов конечно заставлены туарегами, кайенами. А на торпеде кладут знак инвалида.
В челябе та же песня
5. Водитель
30.11.18 в 10:00   IP: 188.18.233.194
Голосов: +3 / -4
я эти наклейки стрёмные и в прошлом году ни клеил, и ни разу меня прошлой зимой не оштрафовали. Сразу было понятно что это всё для лохов.
6. евгений
30.11.18 в 10:16   IP: 94.51.20.211
Голосов: +4 / -3
1. перевод стрелок обошелся мне и стране дешевле
2. когда мы поймем, что поддерживать инвалидов, неимущих, олигофренов, наркоманов - это прямая задача общества (читай - государства), но это путь в никуда без поддержки талантов, гениев, одаренных и просто желающих развиваться. Они-то гораздо более перспективны. И только их поддержка может привести общество к развитию. Но считается, что они сами... как-нибудь... пробьются...
ps. недавно узнал, как в одной нашей общаге живут дети, оставшиеся без родителей. Им положена одежда, обувь, нехилое пособие и бесплатное обучение. При выходе из учебного заведения - квартира. Они выкидывают телеки из окна, потенциально необучабельны, пьют - и ничего им нельзя сделать - они же неприкасаемые. В то время как знаю детей, реально хотящих получить эти специальности, одаренные, трудолюбивые - но у них или нет денег, или их места заняты этими...
7. Дрон
30.11.18 в 10:20   IP: 188.19.42.59
Голосов: +2 / -3
У меня этот значок сто лет как был, т.к. этот закон не в прошлом году появился, а был всегда. Висел и в прошлом году, висел и в этом. Представляете, ни копейки сверх не потратил. Теперь сниму и переложу в бардачок, сто лет там пролежит. Еще несколько валяется, то с шинами, то с дисками их дарили. И никакого лобби, никаких проблем, никаких душевных терзаний.
А вы нойте, посыпайте голову пеплом, ищите мировой наклеичный заговор, покупайте, отдирайте и снова наклеивайте, если голову занять больше нечем.
8. евгений
30.11.18 в 10:32   IP: 94.51.20.211
Голосов: +3 / -0
Дрон,
да не в этом дело. Y77 правильно задает вопрос - "А на будущий год точно новая не потребуется?"
И выхода два - или поступать как "Водитель", кладя болт на их законы, или чесна клеить, умом и душой понимая, что занимаешься фигней. Еще и всей страной с придыханием следить за их безумными новшествами.
9. Дрон
30.11.18 в 10:42   IP: 188.19.42.59
Голосов: +3 / -5
евгений, стесняюсь спросить, а что вам мешает, или мешало раньше, приобрести (сделать самому, если нет 20 рублей) съемный знак или не наклеивать обычный? Вроде, ни в одной религии нет такого запрета. Засовывайте его в угол стекла при необходимости. А сейчас, если он снимается, положите в гараже и пусть лежит.

Еще один лайф-хак. Не снимайте этот знак, продолжайте ездить с ним еще пару лет, на всякий случай. В законе нет требования его снять.

И прекратите страдать по всякой фигней и выносить мозг остальным своими эротическими фантазиями и надеждами, как вас в очередной раз поимеют.
10. евгений
30.11.18 в 10:55   IP: 94.51.20.211
Голосов: +0 / -0
Дрон,
Вы не читаете, о чем Вам говорят. Или не понимаете. Перечитайте. Несколько раз, если с первого не поняли.
11. Сергей
30.11.18 в 11:17   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -0
евгений, это точно, места заняты теми, кто пишет ул. А. Ю. Гагарина или в слове ещё 3 ошибки делает
12. Дрон
30.11.18 в 11:33   IP: 188.19.42.59
Голосов: +3 / -4
евгений, я-то понимаю. Вы, как истинные диванные борцы, демонстративно страдаете за обездоленный народ и тазиками выливаете слезы после каждого поста в интернете.
Хотите борьбы - идите во власть, учитесь!, становитесь политиком и двигайте исключительно за-народные законы. А вот эти ваши фантазийные страдания и причитания на пустом месте "будет - не будет, вдруг - не вдруг" и "все козлы и только я один знаю как должно быть" они как-то мало полезны.
13. жительница
30.11.18 в 11:40   IP: 188.18.236.166
Голосов: +1 / -0
Водитель, вот мне не понятно одно - есть закон (плохой он или хороший, это отдельная история), Вы его принципиально нарушаете/не исполняете (...для лохов...), т.е. для Вас, такого всего мажорного/креативного закон НЕ писан? А потом такие вот "не лохи" сидят в ин-те и пишут, что в России нет законов. Что удивляться?
14. Павел
30.11.18 в 11:47   IP: 31.173.120.182
Голосов: +0 / -0
И самое смешное. Вот эти вот "не лохи" могут в одном и том же посте писать, что "назло гадкой власти ничего не клеил" и тут же подсчитывать свои убытки от постоянного наклеивания/отклеивания и требовать вернуть им потраченные миллионы.
15. этоРассея
30.11.18 в 11:49   IP: 77.222.107.239
Голосов: +1 / -0
"Казнить нельзя помиловать" тяжела работа министров, запятую поставить.
Нет что бы - взять статистику аварий (с знаком на авто и без), математически обосновать необходимость знака, сделать выводы.
Нет, у некоторых может инсульт случиться, движуха ради движухи тоже покатит.
16. медведев
30.11.18 в 11:50   IP: 188.18.227.239
Голосов: +0 / -0
Дрон, Там места заняты одной очень ползучей и живучей нацией с круговой порукой. Ване и Жене там место только водички в графин подлить. А в целом благодетелю респект
17. Y77
30.11.18 в 12:49   IP: 37.79.255.210
Голосов: +0 / -0
евгений,
Я тоже за естественный отбор).


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика