Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52330



Езда против правил
Во время массовых проверок полицейские Миасса поймали 16 нарушителей ПДД

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.11.2018 10:30

Езда против правил

Сегодня, 28 ноября, утром сотрудники миасского отдела ГИБДД провели массовые проверки водителей для выявления нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. Как рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва, экипажи ДПС осуществляли патрулирование вблизи образовательных учреждений. Полицейским помогали представители дружины "Контроль" и управления образования.

За два часа стражам порядка удалось выявить и привлечь к ответственности 16 нарушителей. На каждого составили административные протоколы и выписали по три тысячи рублей штрафа. Попались инспекторам и двое подростков, которые пересекали проезжую часть вне пешеходных переходов.

Сотрудники отдела ГИБДД по Миассу обращают внимание автолюбителей на необходимость соблюдения пункта 22.9 Правил дорожного движения, регламентирующего перевозку несовершеннолетних в транспортных средствах. В частности, дети младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузовика должны находиться только в специальных удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту ребёнка. Подростков от 7 до 11 лет на заднем сидении можно пристегнуть ремнями безопасности, на переднем - использовать исключительно детское кресло.

За невыполнение требований ПДД предусмотрен административный штраф в размере трёх тысяч рублей. Полицейские также напоминают, что оставлять ребёнка младше 7 лет одного в автомобиле запрещено. Санкция - 500 рублей.


Езда против правил

Езда против правил

Езда против правил

Езда против правил



1. Сергей
28.11.18 в 11:03   IP: 85.116.124.18
Голосов: +5 / -2
рейдов достаточно, порядка на дорогах больше не становится!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика