Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52326



Битва за правду
Бывший глава администрации Миасса Станислав Третьяков подал ходатайство на прохождение детектора лжи. А активисты Миасса подготовили письма в защиту экс-чиновника во все инстанции

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.11.2018 20:02

Битва за правду

В области всё ещё не стихают разговоры о громком задержании бывшего сити-менеджера Миасса Станислава Третьякова, которому вменяют получение взятки в 2012 году. СМИ не только выдвигают различные версии причин задержания, но и пытаются спрогнозировать ближайшее будущее; пользователи соцсетей также продолжают обсуждать произошедшее - каждый со своей колокольни.

А вместе с тем в деле Станислава Третьякова не всё так однозначно, как считают те, кто оставляет комментарии по принципу "я Пастернака не читал, но осуждаю" и пытается стричь под одну гребёнку всех чиновников - и бывших, и действующих. А по сути, единственное, чем располагают органы следствия, - это показания осуждённой за покушение на сбыт наркотиков А.Ивановой и обвиняемого в мошенничестве А.Юдина. Не принимают правоохранители во внимание и те обстоятельства, что в период работы в должности заместителя главы администрации (тот самый пресловутый 2012 год) между Станиславом Третьяковым и главой администрации Виктором Ардабьевским возник конфликт именно из-за нежелания Станислава Третьякова участвовать в незаконных схемах по предоставлению земельных участков. Не принесла результатов и апелляционная жалоба, поданная в Челябинский областной суд. Причём органы следствия были настолько уверены в результатах рассмотрения жалобы, что не обеспечили Станиславу Третьякову возможность непосредственного участия во время её рассмотрения. И при всём этом никаких прямых или косвенных доказательств вины Станислава Третьякова нет. Не слишком ли много нестыковок в этом деле?

А между тем, несмотря на откровенную несправедливость, ни Станислав Третьяков, ни поддерживающие его миасцы не опускают руки - все вместе они готовы идти до конца, чтобы отстоять честное имя человека.

Так, как стало известно корреспонденту агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" от адвоката Третьякова, Станислав Валерьевич подал ходатайство о прохождении полиграфа. Уверенный в своей невиновности, бывший сити-менеджер просит следствие проверить на детекторе лжи его, а также тех, кто дал против него обвинительные показания. Есть надежда, что обмануть машину недоброжелателям всё же не удастся.

Не оставляют без поддержки Станислава Третьякова и миасцы: никто из тех, кто лично знает Станислава Третьякова, не верит в возможность получения им взятки. Более того, за пять дней - с 12 по 16 ноября - активистам удалось собрать более 1500 подписей горожан под обращением в правоохранительные органы (прокуратуру, следственный комитет, ФСБ) Челябинской области. Собственные ходатайства в поддержку Станислава Третьякова также подготовили Собрание депутатов Миасского городского округа, Общество инвалидов, Управление социальной защиты населения Администрации МГО, Почётные граждане Миасса и другие организации, желающие помочь отстоять честное имя человека.

Сегодня, 27 ноября, активистами также были составлены и направлены соответствующие обращения в вышестоящие инстанции. Жители города просят:

Такая поддержка, общий командный дух и гражданская ответственность - самое яркое подтверждение того, что все обвинения в отношении Станислава Третьякова - не более чем оговор. Ведь много ли вы знаете случаев в современной истории, чтобы в защиту чиновников (пусть и бывших) поднимался народ?


Битва за правду

Битва за правду

Битва за правду



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика