Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52180



Обсудили расходы бюджета
Миасские парламентарии активно работают над главным финансовым документом города

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.11.2018 17:12

Обсудили расходы бюджета

Главным вопросом депутатских комиссий в настоящее время является проект бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. На этой неделе сразу три профильных депутатских комиссии - по экономической и бюджетной политике, по вопросам городского хозяйства и по законности - обсудили расходную часть главного финансового документа города.

В соответствии с запросом, который был сформулирован на предыдущих заседаниях, депутатам была представлена информация по неналоговым доходам бюджета. С докладом по этому вопросы выступила заместитель главы округа по имущественному комплексу Наталья Аксёнова. Присутствующим Наталья Викторовна рассказала, что проведённый анализ работы управления по имущественным и земельным отношениям показал серьёзные недоработки в деле сбора арендной платы за землю и недвижимость, а также низкую активность в проведении аукционов с целью пополнения бюджета округа. На основании проведённого анализа был составлен план работы и просчитаны возможности пополнения бюджета за счёт взыскания долгов с арендаторов.

На комиссии также представили реестры рекомендаций, которые были даны в течение 2018 года депутатскими комиссиями по включению в бюджет расходов, обеспечивающих первоочередные нужды округа и его жителей. Теперь предстоит проанализировать, учтены ли эти рекомендации при формировании расходной части бюджета.

Помимо этого депутаты приступили к рассмотрению запланированных на 2019 год расходов. В частности, депутат Михаил Попов внёс предложение увеличить расходы на обеспечение безопасности дорожного движения, поскольку округ несёт расходы на оплату штрафов за несоблюдение требований ГИБДД в случае аварий. Коллеги поддержали парламентария и решили, что необходимо определить самые аварийно-опасные участки дорог, расставить приоритеты и начать наводить порядок в этой сфере, а не отдавать средства бюджета в виде штрафов.

Проект бюджета был принят к рассмотрению; работа над документом будет продолжаться ещё не одну неделю.


Обсудили расходы бюджета

Обсудили расходы бюджета

Обсудили расходы бюджета



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика