Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52178



Хотел всё знать
Миасцу выписали штраф за установку бывшей жене "шпионского" приложения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.11.2018 15:46

Мировой судья участка № 5 вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении местного жителя Бухарина, обвиняемого по статье 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни, а именно незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия".

Как рассказала консультант суда Юлия Каримова, на заседании фигурант признал вину. Нынешним летом он в тайне от своей бывшей супруги и без её согласия установил ей на сотовый телефон приложение, позволяющее отслеживать местоположение, а также прослушивать и записывать её разговоры. Таким образом Бухарин решил постоянно контролировать женщину. Он незаконно собирал сведения о её жизни, составляющие личную тайну, чем грубо нарушил неприкосновенность частной жизни.

Судье дело поступило с ходатайством следователя о его прекращении и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Определяя его размер, суд учёл небольшую тяжесть преступления, отсутствие судимости и компенсацию причинённого вреда. В итоге Бухарина оштрафовали на 10 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу.



1. ?
15.11.18 в 16:11   IP: 91.205.26.33
Голосов: +1 / -0
При всей нетяжести преступления я бы башку оторвал барбосу!
Но где гарантия, что это не повторится? Операторы СС умеют определять, что с телефоном что то неладно? Много желающих заглянуть в щелку!
2. Y77
15.11.18 в 16:18   IP: 37.79.255.210
Голосов: +4 / -0
Его лечить надо. Ну расстались и расстались, разбежались, чего интерес то дальше проявлять?
3. Андрей
15.11.18 в 17:04   IP: 31.173.100.95
Голосов: +5 / -0
?, Вот он и хотел узнать точное количество желающих заглянуть в щелку.
4. пенсионер
15.11.18 в 17:25   IP: 79.104.63.34
Голосов: +3 / -1
Не мужской поступок. Мужик сказал, мужик сделал! Разбежались, чего дальше следить за ней, пусть живет так, как хочет.
5. ?
15.11.18 в 17:30   IP: 91.205.26.33
Голосов: +1 / -0
Андрей, зачем? Или он- венеролог из МСЧ-92?
6. Андрей
15.11.18 в 18:07   IP: 83.169.216.77
Голосов: +1 / -0
?, Он сам-то в щель заглядывать не собирался. Видимо раньше насмотрелся. Просто хотел узнать пользуется ли бывшая жена успехом и не скучает ли.
7. Не может быть?
15.11.18 в 22:50   IP: 91.205.26.43
Голосов: +1 / -0
А вот кроме шуток, мы как папуасы пользуемся сделанными для нас где то "сотиками" которые смартнее нас. И кто то теперь запросто смотрит на нашу жизнь, выслушивают наши проблемы и что то бормочет по-китайски...
8. Горожанка
16.11.18 в 11:43   IP: 94.51.73.191
Голосов: +5 / -0
А кстати, недавно где-то прочитала, что состоятельные люди стали пользоваться примитивными кнопочными телефонами. А все потому, что инфа со смартфонов хранится в "облаке" во всеобщем доступе (умеющим этим пользоваться).
9. Сергей
16.11.18 в 12:55   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -0
пока Российские производители не начнут производство собственных смартфонов, нефиг ими пользоваться! Там вроде как Чубайс какие-то наноразработки ведёт, даже уже черно-белый сотовый показывал
10. Денис
16.11.18 в 14:43   IP: 195.58.11.153
Голосов: +4 / -0
Сергей, Вот уж на кого я бы надеяться не стал так это на Чубайса. Человек еще ничего толкового в своей жизни не сделал ( при его то возможностях) и не сделает.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика