Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52178



Хотел всё знать
Миасцу выписали штраф за установку бывшей жене "шпионского" приложения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.11.2018 15:46

Мировой судья участка № 5 вынес постановление о прекращении уголовного дела в отношении местного жителя Бухарина, обвиняемого по статье 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни, а именно незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия".

Как рассказала консультант суда Юлия Каримова, на заседании фигурант признал вину. Нынешним летом он в тайне от своей бывшей супруги и без её согласия установил ей на сотовый телефон приложение, позволяющее отслеживать местоположение, а также прослушивать и записывать её разговоры. Таким образом Бухарин решил постоянно контролировать женщину. Он незаконно собирал сведения о её жизни, составляющие личную тайну, чем грубо нарушил неприкосновенность частной жизни.

Судье дело поступило с ходатайством следователя о его прекращении и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Определяя его размер, суд учёл небольшую тяжесть преступления, отсутствие судимости и компенсацию причинённого вреда. В итоге Бухарина оштрафовали на 10 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика