Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52172



За смелость и решительность
Поймавший квартирного вора подросток получил благодарность от полиции Миасса

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.11.2018 11:13

За смелость и решительность

Вчера, 14 ноября, в актовом зале администрации округа врио начальника миасского отдела МВД Марат Хайруллин вручил благодарственное письмо Игорю Брюховецкому. 5 октября подросток задержал в собственной квартире преступника.

В тот день молодой человек пришёл домой и заметил, что в жилище находится посторонний. Хозяин не растерялся и, проявив смекалку, обманным путём провёл преступника на балкон, где запер его, после чего позвонил в полицию. Тем самым юный миасец оказал содействие полицейским в раскрытии преступления и поимке домушника.

В руках силовиков оказался ранее неоднократно судимый и отбывавший наказания в местах лишения свободы 34-летний местный житель. Подполковник полиции поблагодарил Игоря Брюховецкого за смелость, решительность и активную гражданскую позицию.


За смелость и решительность

За смелость и решительность



1. Екатерина
15.11.18 в 11:56   IP: 5.79.161.145
Голосов: +10 / -3
Парень, ты молодец!
2. Sergey
15.11.18 в 12:13   IP: 31.40.113.113
Голосов: +8 / -2
Парень - красавчик! Вот о чем надо в новостях на федеральных каналах рассказывать, а не о Гогене Солнцеве и его старухе...
3. евгений
15.11.18 в 12:53   IP: 188.19.47.57
Голосов: +2 / -4
Парню, пока фартит, нужно было сразу бежать покупать билетик Спортлото.
А молодец тут рецидивист. У него были 100% шансы, но он их не стал использовать.
Хотя бы потому, что не стукнул по голове, не пошел на грабеж, - предпочел отсидеть по более легкой статье.
Также потому, что не пошел на еще большее зло.
Но и дурак тоже. Зачем 15-20 минут торчать на холодном балконе, дождался бы в кресле у телека, чаек бы попил на дорожку.
4. Сергей
15.11.18 в 13:02   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -0
Sergey, а кто такой этот Гоген Солнцев?
5. Sergey
15.11.18 в 13:07   IP: 31.40.113.113
Голосов: +1 / -0
Сергей, Гугл в помощь
6. ерофей
15.11.18 в 18:59   IP: 95.108.141.74
Голосов: +1 / -1
От подростка, которому начальник чуть до плеча достаёт, воришка похоже сам еле успел на балконе закрыться.
7. 1
15.11.18 в 22:41   IP: 31.40.124.198
Голосов: +0 / -0
ерофей, +100500:)))
8. никто
16.11.18 в 09:15   IP: 77.222.105.150
Голосов: +0 / -0
евгений, вы просто завидуете
9. Андрей
16.11.18 в 09:40   IP: 188.19.38.6
Голосов: +0 / -0
евгений, "Также потому, что не пошел на еще большее зло." - Этот парень тоже мог убить там этого крадуна, даже по закону РФ.
10. евгений
16.11.18 в 10:17   IP: 188.19.47.57
Голосов: +2 / -1
какая зависть, о чем?
я был в ситуации когда заходишь в дом и не знаешь, есть ли там еще воришка (или несколько) или нет. Непередаваемые ощущения.
34-летний рецидивист шел на дело, явно имея что-то в кармане и наверняка был готов это применить. Школьник имеет в руке в момент встречи только ключи.
Воришка готов к встрече, для школьника это неожиданный момент.
Дверь с балкона легко открывается одним пинком... завязал разговор... заманил на балкон... ога, еще причастил, исповедовал и дал напутствие, чтобы больше не грешил. Тот раскаялся, прослезился и обещал так больше не делать:))
34-летний рецидивист против безоружного школьника... да бросьте, какая завить, парню реально повезло. Не стал преступник брать грех на душу.
11. Сергей
16.11.18 в 12:58   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -0
надо было позвать друзей и "отметелить" этого жулика-го***нчика, чтоб неповадно было на будущее!
12. евгений
16.11.18 в 13:26   IP: 188.19.47.57
Голосов: +0 / -0
ps. в подобной ситуации побывала и моя супруга. Не набирая меня, она сразу позвонила 102. Знаете, что ей сразу проорали в трубку? ДЕВОЧКА, НЕ ЗАХОДИ В КВАРТИРУ!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика