Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52171



Семья успела спастись
Квартира с двумя детьми загорелась в центре Миасса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.11.2018 10:29

Вчера, 14 ноября, вечером к огнеборцам обратилась жительница центральной части Миасса. В квартире на первом этаже одного из домов на улице Академика Павлова загорелась занавеска. Хозяйка попыталась самостоятельно справиться с огнём, но обилие дыма напугало девушку, и она спешно покинула жилище вместе с двумя детьми.

Ликвидировать возгорание направились два боевых расчета 16-й и 47-й пожарно-спасательных частей. К приезду автоцистерн жильцы эвакуировались самостоятельно. Пожарные, облачившись в специальные аппараты для дыхания, провели разведку, затем приступили к тушению. В итоге обгорели мебель и личные вещи, повредилась внутренняя отделка. Пострадавших нет. Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5 в ближайшее время установят причину пожара.

В дневное время на центральный пункт пожарной связи поступил вызов в гаражный кооператив "Светофор". Во время проведения кровельных работ горящий элемент упал внутрь бокса, из-за чего, по предварительным данным, и начался пожар. В тушении участвовали четыре единицы пожарной техники и два десятка огнеборцев.

По деревянному перекрытию огненная стихия стремительно распространялась на соседние строения. Пожарным пришлось вскрывать металлические двери нескольких гаражей, чтобы остановить пламя. В результате пожара оказались частично уничтожены и повреждены четыре гаражных бокса, легковой автомобиль "Лада Веста", личные вещи, кровля и стены строений. Обошлось без пострадавших.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика