Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52165



Граница континентов преобразится
Власти региона намерены привести в порядок стелу "Европа-Азия" под Миассом и сделать из неё туристический объект

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.11.2018 16:54

На днях в Законодательном собрании Челябинской области обсудили состояние стелы на границе Европы и Азии, установленной на участке трассы М-5 между Миассом и Златоустом. С предложением о наведении порядка здесь обратились к председателю ЗСО Владимиру Мякушу ветераны соседнего Златоуста.

Сегодня объект, установленный в 80-х годах прошлого столетия в районе хребта Урал-Тау, начал разрушаться, а территория вокруг находится в запущенном состоянии. Ветераны предложили восстановить стелу, реконструировать её и даже превратить в туристический объект на границе двух континентов.

"Мне понравилось предложение ветеранов о создании туристического кластера в этом знаковом месте, - сказал Владимир Мякуш. - Совместно с губернатором Борисом Дубровским будем заниматься решением вопроса. Министерство культуры уже работает с художниками и архитекторами по созданию проекта нового знака. Параллельно идет поиск инвестора для развития прилегающей территории. Этот объект обладает большим туристическим потенциалом, и мы должны серьёзно подойти к его благоустройству".

В рабочем совещании приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Журавлев, министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, председатель Совета ветеранов региона Анатолий Сурков, заместитель главы Миасского городского округа по инвестиционным проектам Сергей Сесюнин.



1. Карабас Барабас
14.11.18 в 17:03   IP: 188.19.47.194
Голосов: +4 / -3
Больше проблем у нас нет, конечно. Может, самой М5 больше внимания (и денег) уделить?
2. Карабасу Барабасу (1.)
14.11.18 в 20:55   IP: 188.19.39.60
Голосов: +5 / -2
Ну что ты, дорогой, всем не доволен. Нужное это дело - "Фасад дома своего".
3. ага
14.11.18 в 21:43   IP: 188.19.47.45
Голосов: +1 / -0
и Сесюнина невзначай подсветили, типа, индикатив
4. Машгородовец
15.11.18 в 09:07   IP: 188.128.117.150
Голосов: +3 / -2
Карабас Барабас, а вот если бы ты приехал в Африку, привезли бы тебя на экватор, а там фуры, разруха и т.д., что бы сказал по этому поводу? Я всегда иногородних гостей вожу к этой стелле. Интересно, но всегда стыдно за неприглядный вид. У нас так мало достопримечательностей, пусть сделают красиво. Не до небес, конечно, но чтобы прилично было. Предлагаю туда герб России - одна голова смотрит на Европу, а другая - на Азию! (Патент на идею!!!)
5. толстый
15.11.18 в 10:07   IP: 77.222.109.181
Голосов: +1 / -1
Машгородовец,
И будем по трассе смерти добираться до красивой стеле? Я знаю где находятся несколько границ условных Азия Европа. Но поверьте мне, что добраться до этих мест сложно. А М5 это артерия.
6. Машгородовец
15.11.18 в 10:17   IP: 188.128.117.149
Голосов: +1 / -1
толстый, тут надо понимать, что дорога и стела - совершенно разные источники финансирования.
7. толстый
15.11.18 в 10:31   IP: 77.222.109.181
Голосов: +2 / -1
Машгородове
ц,
Машгородовец,
Источники разные а суть одна. Чтобы заявить о каком то памятнике или маршруте для экскурсантов нужно сделать подезддные пути. Со всеми вытекающими.
8. С Урал-Зиса
15.11.18 в 11:46   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -1
Машгородовец, а зачем ты фуры с разрухой сравнил?
9. Машгородовец
15.11.18 в 12:02   IP: 188.128.117.149
Голосов: +4 / -0
С Урал-Зиса, ну, я не фуры с разрухой сравнивал. Там сейчас на площадке фуры останавливаются, со всеми вытекающими... А разруха она сама по себе. Против фур ничего не имею, люди работают, условий никаких...
Просто, лично мне было бы приятно, если бы там был пятачек, типа парка, где можно было бы сфотографироваться. Это ведь для нас обыденность, а для людей, приезжающих из далека - событие!
10. Карабас Барабас
15.11.18 в 23:42   IP: 188.19.47.194
Голосов: +1 / -0
Машгородовец, Да вот разруха как раз не сама по себе. Пойми две больших разницы, как говорят в Одессе - БЫТЬ и казаться.
11. Карабас Барабас
15.11.18 в 23:52   IP: 188.19.47.194
Голосов: +2 / -0
Карабасу Барабасу (1.), НУ да, неважно, что на фасаде дыры, важно, чтобы краска свежая была.
12. Карабас Барабас
15.11.18 в 23:57   IP: 188.19.47.194
Голосов: +2 / -1
Машгородовец, Да что там стелла. Давай границу в виде Большой китайской стены сделаем. И заезжать не надо будет: не то что с трассы - из космоса видно будет, и денег больше потратим, а дорога - ну и хрен с ней, главное, чтобы граница красивая была. Так ведь?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика