Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52165



Граница континентов преобразится
Власти региона намерены привести в порядок стелу "Европа-Азия" под Миассом и сделать из неё туристический объект

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.11.2018 16:54

На днях в Законодательном собрании Челябинской области обсудили состояние стелы на границе Европы и Азии, установленной на участке трассы М-5 между Миассом и Златоустом. С предложением о наведении порядка здесь обратились к председателю ЗСО Владимиру Мякушу ветераны соседнего Златоуста.

Сегодня объект, установленный в 80-х годах прошлого столетия в районе хребта Урал-Тау, начал разрушаться, а территория вокруг находится в запущенном состоянии. Ветераны предложили восстановить стелу, реконструировать её и даже превратить в туристический объект на границе двух континентов.

"Мне понравилось предложение ветеранов о создании туристического кластера в этом знаковом месте, - сказал Владимир Мякуш. - Совместно с губернатором Борисом Дубровским будем заниматься решением вопроса. Министерство культуры уже работает с художниками и архитекторами по созданию проекта нового знака. Параллельно идет поиск инвестора для развития прилегающей территории. Этот объект обладает большим туристическим потенциалом, и мы должны серьёзно подойти к его благоустройству".

В рабочем совещании приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Журавлев, министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, председатель Совета ветеранов региона Анатолий Сурков, заместитель главы Миасского городского округа по инвестиционным проектам Сергей Сесюнин.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика