Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52115



Защити себя бесплатно - или дорого заплатишь
Миасцев приглашают пройти вакцинацию против вируса гриппа

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 09.11.2018 16:35

Защити себя бесплатно - или дорого заплатишь

Все знают о таком заболевании, как грипп. Большинство ставит его в один ряд с простудой и беспечно считает не слишком серьёзной болезнью, которую можно перенести на ногах, не обращаясь к помощи медиков. Однако это опасное заблуждение: грипп, острое вирусное заболевание, способно не просто вывести из строя любителя чихать на окружающих в прямом и переносном смысле, но и оставить на память о себе серьёзные осложнения или вообще привести к летальному исходу.

Всемирная организация здравоохранения располагает пугающей статистикой: каждый год в мире заболевает гриппом до 15 миллионов человек, причём от 250 тысяч до полумиллиона из них - умирает.

Сто лет назад, в 1918-1919 годах, на Земле бушевала самая страшная эпидемия гриппа (так называемой "испанки"). Люди лечились самыми разными способами, в том числе приёмом виски, курением сигар, а также окунанием в ледяную воду и кровопусканием. Эффективность этих курьёзных "лекарств" была совершенно не смешной: примерно каждый двадцатый житель планеты не пережил ту эпидемию.

Сегодня разработаны различные лекарства, но главное - есть надёжный способ защиты от коварного вируса - вакцинация. К началу ноября более 30 тысяч миасцев проявили сознательность и сделали себе прививки. Эпидемия ещё не докатилась до Урала, а значит, те, кто не хочет стать частью печальной статистики и выпасть из рабочего или учебного процесса на время болезни, а то и получить осложнения, могут успеть защитить себя.

Сделать прививку можно будет в ближайшую субботу, 10 ноября, на первом этаже ТРК "Слон" с 10 утра до 18 часов вечера. Это займёт всего пару минут и будет для гражданина совершенно бесплатно: потребуется лишь заполнить короткую анкету, ответить на несколько вопросов терапевта и измерить температуру. Позаботьтесь о своём здоровье и здоровье родных и близких!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика