Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52102



Силовики раскрыли кражи
Миасские оперативники задержали двоих воров-рецидивистов

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 08.11.2018 17:32

На днях сотрудникам уголовного розыска удалось поймать подозреваемых в двух кражах. Как рассказала специалист направления по связям со СМИ миасского отдела МВД Ольга Суханова, оба злоумышленника оказались ранее неоднократно судимыми.

Один из них - 52-летний местный житель - вечером 2 ноября пришёл просить подработку у владельца дачи в коллективном саду южной части города. Когда хозяин отвлёкся, "соискатель" взял из коридора бензопилу и сбежал. В полиции потерпевший оценил ущерб в пять тысяч рублей. Теперь воришке грозит до шести лет колонии за кражу с незаконным проникновением в жилище.

Второй инцидент имел место с 31 августа до 16 ноября. В это время отсутствовал обитатель общежития на проспекте Макеева, оставивший в кладовке свой велосипед. Улучив момент, 29-летний рецидивист унёс транспортное средство за 12 тысяч рублей. Деяние может "потянуть" на лишение свободы сроком до двух лет. Материалы готовятся к передаче в суд.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика