Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52091



Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Миасцы вышли на митинг, приуроченный к годовщине Великой Октябрьской революции

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 08.11.2018 09:35

Песнями советских времён о Ленине и духом давно минувших лет наполнилась вчера, 7 ноября, центральная часть Миасса: несколько десятков жителей города с лозунгами и знамёнами прошествовали от Дворца автомобилестроителей до центральной площади, где колонна присоединилась к собравшимся возле здания администрации миасцам. Жители города - преимущественного представители старшего поколения - собрались вместе, чтобы отметить очередную дату Великой Октябрьской революции.

Открыл мероприятие, обратившись с приветственным словом к собравшимся, председатель городского совета ветеранов Владимир Савин. Затем ещё много речей звучало от всех, желающих поздравить присутствующих, поделиться воспоминаниями прошлого и проблемами настоящего. Завершением митинга стало принятие резолюции, в которой требовали отменить результаты приватизации и вернуть в государственную собственность природные богатства, предприятия тяжёлой промышленности, энергетики, транспорта и связи; запретить ежегодное повышение тарифов ЖКХ; вернуть бесплатное образование; обеспечить бесплатную медицину и так далее.

Те, кто не смог присутствовать на мероприятии, могут посмотреть, как это происходило, на снимках фотохудожника Александра Мизурова.


В Миассе прошёл митинг, приуроченный к годовщине Великой Октябрьской революции
В Миассе прошёл митинг, приуроченный к годовщине Великой Октябрьской революции

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!



1. медведев
08.11.18 в 09:55   IP: 188.19.47.88
Голосов: +11 / -14
Сон приснился.
Как народа представитель,
Я иду сквозь Спасскую поддатый.
"Кто у вас тут главный? Предъявите!"
И врываюсь в царские палаты.

Там банкет, похоже день единства,
Или что-то в этом странном роде.
"Извиняюсь, -говорю, - за свинство,
Но меня народ послал как вроде."

Наливают тута много и не глядя,
Генералы, ордена, медали
Отвечают, - "Ты попутал, что-то дядя,
Отвали, пока тебе не дали.

Глядь, выходит главный, он в короне,
- "Ну, какие, братка, есть вопросы?
Тут тебя пока никто не тронет,
Все они мои единоросы."

"Батюшка, родимый, не казни, ну!
До тебя не дотянуться, как до сосен,
Порешай, милейший, по бензину,
Мы тебя ну всем народом просим."

Посмотрел он благородно, чинно,
На мои поношенные иззи.
"Ты чего бормочешь, дурачина?
Мы, тем самым, аварийность снизим!

Экология получше может станет.
Половина, вон, живет на даче.
А народ и так как сыр в сметане.
Это, брат, глобальные задачи.
2. этоРассея
08.11.18 в 11:04   IP: 77.222.107.239
Голосов: +15 / -13
Я их не виню, они не виноваты. Заходим в Википедию, находим "Красный террор", читаем и ужасаемся. Особо обращаем внимание на фразы и методы Ленина.
Если было большинство и власть была народная? Зачем он был нужен?
3. Да уж...
08.11.18 в 11:36   IP: 5.79.169.13
Голосов: +11 / -9
Стоят люди, у которых дети "в шоколаде" даже по меркам нашего времени. Чем недовольны? Потратили деньги на эту красную атрибутику, а зачем, сами не понимают. Ушло то время, когда мы верили Вашему Ленину, хватит агитировать. Неужели эти умные люди верят что богатства страны вернут отменой приватизации? Ну тогда к врачу...
4. Коммунизм
08.11.18 в 11:40   IP: 188.19.34.13
Голосов: +21 / -18
Обманутые люди... Коммунизм - зло!
5. Да
08.11.18 в 12:27   IP: 212.58.194.170
Голосов: +11 / -10
А сейчас-то вы кому верите?
6. горожанка
08.11.18 в 12:28   IP: 31.40.114.88
Голосов: +13 / -20
И кинулись буржуйские выкормыши поливать грязью великий октябрь
7. Зачем...
08.11.18 в 13:55   IP: 5.79.169.13
Голосов: +2 / -3
горожанка, - ну не надо так. Прошлое наше замечательное, мы верили ПАРТИИ, ЛЕНИНУ и т.п. Но надо понимать закономерности истории, особенно преподавателю истории... То этими маленькими кучками старых людей организаторы этих митингов хотят отставки нашего уважаемого Президента, то хотят отобрать итоги приватизации "заводов и пароходов". Интересно, какими силами? Вот этой кучкой? Город маленький, по фото видим людей, у которых их дети ОЧЕНЬ... довольны современной жизнью, и возвращаться "назад" не собираются. Вы о чем?...
8. Rus
08.11.18 в 14:36   IP: 178.62.192.172
Голосов: +18 / -9
Ваш идол ленин говорил следующее "В отношении русских: "стрелять и вешать"". Это не я придумал, это исторические факты!
9. Rus
08.11.18 в 14:37   IP: 178.62.192.172
Голосов: +10 / -6
Как вообще после всего этого можно хорошо относиться к коммунистам? Самое злейшее зло они.
10. Да
08.11.18 в 15:58   IP: 212.58.194.170
Голосов: +4 / -5
Вам самим не смешно что вы здесь пишете?
11. Нет
08.11.18 в 16:32   IP: 188.19.34.13
Голосов: +9 / -11
Да, Смешно смотреть на этих обывателей бегающих с красными тряпками.
12. Зачем...
08.11.18 в 16:53   IP: 5.79.169.13
Голосов: +1 / -5
Rus, - ну Вы, конечно, "выдали" что-то не то. Коммунисты - это наше хорошее, СЧАСТЛИВОЕ прошлое, ведь о тех репрессиях, которые были до нашего рождения, а это было почти 100 лет назад, мы узнаем в наше время. Нас воспитала коммунистическая партия, пионерия и комсомол. И воспитали они нас совсем не плохо. Хорошие люди получились, и это не отнять. Мы помним, ценим, вспоминаем только хорошее, которого было больше. Но - жизнь идет вперед. Случились 90тые... Пережили, и хорошо, надо идти вперед, не стоять на месте. Чего Зюганов нам все говорит одно и то же. Где они все были, когда СССР разваливали? Ему же Путин прямо сказал:"С молчаливым согласием КПСС." Голод был? Был. Да что там вспоминать? Не все было хорошо. Ну а теперь? Вот все говорят, что беднее живем. А узнайте в турагенствах есть ли путевки НА ЛЕТО 2019 г. за границу, в Грецию, Таиланд, и т.д.? У нас, в Миассе. Посмотрите, какие машины, какие коттеджи у детей этих представителей комм.партии? Все понимаю. Ностальгия. Но не приемлю, когда кто? - ОНИ - призывают уйти в отставку Путина, (на прошлом митинге), ну а теперь снова, они, эта маленькая кучка старых людей, требуют отмены приватизации, мне смешно, и их детям, конечно, тоже.
13. Тата
08.11.18 в 17:05   IP: 188.18.233.199
Голосов: +22 / -12
Унижать свою Родину человек разумный никогда не будет, только глупые, недоучившиеся людишки могут назвать флаг СССР красной тряпкой! Нельзя топтать грязными ногами целую эпоху! Времена не выбирают! Посмотрите на французов Как они чтят свою историю!
14. Зачем...
08.11.18 в 18:50   IP: 5.79.169.13
Голосов: +7 / -6
Тата, - полностью с Вами согласна. Наше прошлое, никому его не отдадим, спасибо коммунистам! Но, считаю, недопустимо выдвигать лозунги, которые не согласованы с большинством населения. Не разобравшись профессионально в проблеме недопустимо требовать отставки Президента и голословно, не думая о последствиях ( что, опять революция? Может хватит этих революций?), требовать "вернуть заводы и пароходы". Кто отдаст теперь без войны? Мне эти митинги напоминают "демарши" недавние работников администрации (Комковой) и депутата Безденежных с плакатами у здания администрации в недалеком прошлом. Ну а эти лозунги старых коммунистов надо пресекать, нельзя призывать к революции. Прошли бы спокойно, с красными, нами уважаемыми флагами, было бы лучше, это наша память.
15. Андрей
08.11.18 в 21:30   IP: 185.189.113.51
Голосов: +8 / -6
Тата, "глупые, недоучившиеся людишки могут назвать флаг СССР красной тряпкой!" - Под этим "флагом" убивали русских людей, так что кто тут глупые это ещё разобраться надо.
16. 12
08.11.18 в 21:34   IP: 37.140.189.226
Голосов: +2 / -1
Зачем..., США
-завод чей Форда!
=машинЫ чьи?
=рабочих!!!
-совок
-завод чей?
-рабочих!!!
-а машинА, чья?
-директора!!!
и нахрена революция???
17. Зачем 2...
09.11.18 в 08:51   IP: 5.79.169.13
Голосов: +2 / -0
Зачем..., --- еще дополняю кто не знает: Насчет возврата "заводов и пароходов". Вот стоят с призывами К РЕВОЛЮЦИИ эти бабушки, дедушки, мамы, папы ВЛАДЕЛЬЦЕВ этих "заводов и пароходов". Просто вижу знакомых и знаю какие "заводы и пароходы" у их детей и внуков. И что, эти современники отдадут ПРОСТО ТАК СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ? Какая необразованность, неуважение к нам, что, опять нас считают совсем уж "лохами"? Да ходите Вы с красными флагами, никто не запрещает, хотя деньги потрачены и на атрибутику, и на охрану, (статья выше). Но не надо этих лозунгов!!!
18. Виктор
09.11.18 в 10:02   IP: 188.18.237.55
Голосов: +5 / -0
Нет, Да Уважаемый, мне тоже смешно и грустно смотреть на подобные демонстрации, но не смей с.ка говорить так про красное знамя!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика