Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52073



Пассажирка BMW пострадала в ДТП
Дорогой внедорожник перевернулся на светофоре в Миассе

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.11.2018 10:17

Вчера, 6 ноября, ближе к полуночи в северной части Миасса произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала 19-летняя местная жительница. Девушка ехала на пассажирском сидении внедорожника BMW X3.

Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения миасского отдела ГИБДД Дарья Лунёва, за рулём иномарки находился 19-летний парень. Водитель при возникновении опасности не справился с управлением, вылетел с проезжей части и снёс светофор с дорожным знаком. Автомобиль перевернулся на крышу.

На место происшествия прибыли бригада скорой медицинской помощи, пожарные и экипаж ДПС. Молодая пассажирка получила травмы, врачи назначили ей амбулаторное лечение. Обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.



1. 1
07.11.18 в 11:31   IP: 176.56.6.243
Голосов: +5 / -2
я в 19 лет радовался старенькой короткокрылой 8ке) взамен копейкам
2. yyy
07.11.18 в 11:45   IP: 5.79.172.161
Голосов: +3 / -1
Снести все светофоры в этом городе!
3. Sergey
07.11.18 в 11:46   IP: 31.40.113.113
Голосов: +24 / -4
Эээх, мажорики... Права родители купили, а мозги нет...
4. Любопытный
07.11.18 в 12:09   IP: 83.149.37.108
Голосов: +0 / -0
yyy, Это призыв к 19-летним парням на БМВ-Х3?
5. Сергей
07.11.18 в 12:46   IP: 85.116.124.18
Голосов: +1 / -0
Sergey, прокладка не та!
6. Карабас Барабас
07.11.18 в 13:15   IP: 188.18.225.247
Голосов: +0 / -0
Пристегиваться надо, однако...
7. Еще один 1:)
07.11.18 в 13:31   IP: 31.40.114.105
Голосов: +3 / -1
1, во-во. А я в 19 лет купил ВАЗ-2106 за 47 000 рублей и проездил на нем более 7 лет. И брал его не потому что "бить не жалко" а потому что на большее денег не было. Кстати, ни одной царапинки за 7 лет не сделал, не учитывая сколы от дорожной пыли и камней, я уж молчу про ДТП...
8. Еще один 1:)
07.11.18 в 13:34   IP: 31.40.114.105
Голосов: +3 / -2
>>>Обстоятельства ДТП устанавливают полицейские.

Обстоятельства: 19 летний парень на БМВ решил вы.бнуться перед своей девушкой и показать ей отсечку (гуглите Саню Поддубного и Тойоту Спринтер), ну и показал... Многочисленные немецкие электронные системы "при возникновении опасности" не помогли.
9. Георгий
07.11.18 в 14:18   IP: 5.79.146.66
Голосов: +0 / -1
я на запордце начинал нет ьогатеньких родителей с белого дома
10. горожанин
07.11.18 в 15:01   IP: 82.145.223.27
Голосов: +1 / -0
Родаки новую купят, по мощней, что бы сразу, без мучений. Мозги то не купишь...
11. Андрей
07.11.18 в 15:08   IP: 31.173.100.209
Голосов: +1 / -1
Что вы набросились на парня? Опыт приходит с годами. Одну, вторую, третью разобьёт глядишь и научиться ездить.
12. Y77
07.11.18 в 15:57   IP: 37.79.255.210
Голосов: +4 / -0
Андрей,
Главное чтоб он за эту втору, третью, четвертую никого не угробил или не зацепил. Нет опыта, езжай со скоростью 20 км/час. по городу, по трассе 60. Хочется поэкстремалить - на трек или автодром.
13. Андрей
07.11.18 в 16:32   IP: 31.173.120.119
Голосов: +1 / -2
Y77, Пока не влетишь на крупные бабки опыт не придёт и жизнь ничему не научит. Я уверен, что сегодня после аварии по своему развитию он уже не 19-летний пацан, а 21-летний юноша. Хотя я очень сомневаюсь, что вчера по развитию он тянул на 19-летнего.
14. Карабас Барабас
07.11.18 в 18:57   IP: 188.18.225.247
Голосов: +3 / -0
Андрей, опыт приходит с годами, но бывают случаи, когда годы приходят одни...
15. msg
07.11.18 в 19:05   IP: 90.151.151.83
Голосов: +3 / -1
О чём говорите-то? О каком опыте идёт речь? Ночь, движение почти нулевое, дорога прямая (не трасса! не дорога смерти! город!) Катись себе спокойно. Нет, точно, как написано ниже, понтанулся перед бабой. Ладно хоть посторонних никого не снёс.
16. Леха
07.11.18 в 19:10   IP: 77.222.108.46
Голосов: +1 / -0
Андрей, ладно железо новое купить можно, а вот девок не напасешься.
17. Житель
07.11.18 в 19:58   IP: 85.140.12.241
Голосов: +0 / -0
Слава богу, что поздно и пешеходов не было...а то жертв бы не удалось избежать, судя по удару...сам свидетель
18. Андрей
07.11.18 в 22:26   IP: 31.173.101.146
Голосов: +1 / -0
Леха, Было бы железо, а девки найдутся.
19. Диана
08.11.18 в 00:06   IP: 176.59.198.180
E-mail: di31631@mail.ru
Голосов: +7 / -6
Люди, вы в своём уме? Какой понтонуться?! Вы были в той машина, чтобы так яро все тут обсуждать? Нет? А я была! Это я та девушка. Ни в одних новостях ведь правды не написало, мы ехали, со второстепенной выезжала скорая. Светофор не работал, мигалок у них не было, они должны были нас пропустить, но выехали прям на нас. Ему просто некуда было деваться и он дал влево. Въехали в светофор и перевернулись
20. Диана
08.11.18 в 00:18   IP: 176.59.207.121
Голосов: +0 / -0
msg, я не баба, я девушка.
21. Вячеслав
08.11.18 в 10:43   IP: 91.238.128.25
Голосов: +7 / -5
Смотрим и меняем мнение:)
https://www.youtube.com/watch?v=N7z29rmPVdU
22. Павел
08.11.18 в 11:33   IP: 188.17.243.161
Голосов: +16 / -9
Вячеслав, "Смотрим и меняем мнение" - не поменялось. Все равно на БМВ придурок, теперь ещё и с документальным подтверждением.

За перекрестком знак ограничения скорости - 40, перед перекрестком - 50. Он летел далеко за сотню и сбавлять скорость явно не собирался. Там уже одна БМВ с таким летчиком попадала в аварию именно по причине превышения скорости - http://newsmiass.ru/index.php?news=10936. При такой скорости он за поворотом не виден, а когда появляется уже поздно. А если бы там пешеход переходил? Снес бы его и даже не остановился.
Так что в аварии виновата исключительно скорость этого летчика.
23. Вячеслав
08.11.18 в 11:40   IP: 91.238.128.25
Голосов: +2 / -6
Павел, вы из адептов секты "определю скорость по 3 кадрам в секунду видеозаписи"? "Далеко за сотню" я бы так не сказал. Скорость 80-90 да. Но это не отменяет маневра скорой без какого-либо поворотника. А в конце вообще повернул направо.
Именно скорая спровоцировала ДТП, т к не убедилась в безопасности маневра. А уже в последствиях ДТП (перевертыш и сломанный столб) да, виновата скорость. Но перекладывать исключительную вину на BMW это крайне неверно.
24. zaq
08.11.18 в 11:43   IP: 188.18.224.92
Голосов: +5 / -1
Вячеслав, А по какому поводу мнение менять? На ПУСТОЙ перекресток выезжает скорая, в не врезается низколетящий BMW. Вопрос: Чем скорая виновата?
25. Вячеслав
08.11.18 в 11:49   IP: 91.238.128.25
Голосов: +3 / -7
zaq, в том что для выезда со второстепенной дороги недостаточно того, чтобы перекресток был пустым. Надо еще уступить дорогу тем, кто имеет преимущество на главной. А это означает что они (имеющие преимущество) не должны менять скорость и/или направление движения. Скорая выползла кое как. Я очень сомневаюсь что в ночи водитель скорой не видел света фар бэхи.
По поводу "низколетящей". Приведите пожалуйста ваши математические выкладки, исходящие из частоты кадров видео, угла охвата камеры и фактических размеров перекрестка. Чтобы доказать вашу точку зрения по поводу скорости.
26. Дмитрий
08.11.18 в 13:48   IP: 85.140.16.49
Голосов: +6 / -1
При любом разборе не сразу явного дтп учитывается степень вины каждого водителя.
В данном случае водитель скорой виноват больше, т.к. он выезжая со второстепенной, не пропустил авто, едущий по главной. Водитель БМВ виноват в превышении скорости, ему будет штраф за превышение.

Будьте объективными! Не защищаю никого, но и сразу говорить "раз на бмв - значит дебила кусок" неправильно. В данном случае водитель скорой не убедился в безопасности маневра и все.
27. Мимо
08.11.18 в 14:14   IP: 91.238.128.253
Голосов: +4 / -2
Дмитрий,

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

К снижению скорости, а не тапок в пол, пытаясь проскочить, как этот олень.
28. Мимо
08.11.18 в 14:18   IP: 91.238.128.253
Голосов: +1 / -7
Дмитрий,

И кстати, судя по

Водитель при возникновении опасности не справился с управлением, вылетел с проезжей части и снёс светофор с дорожным знаком. Автомобиль перевернулся на крышу.

скорая не участник ДТП.
29. Вячеслав
08.11.18 в 14:54   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -0
Мимо, че ж вы так любите цитировать ПДД, но только в отношении одного участника движения

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

уступить дорогу, а выползать на перекресток как олень, выражаясь вашими словами.

И по поводу бесконтактной аварии. Верховный суд уже разъяснял
Согласно пункту 3 статьи 1079 Гражданского кодекса, под взаимодействием источников повышенной опасности понимается не только столкновение транспортных средств, но и иные виды взаимодействия. Даже если не было непосредственного контакта (столкновения) в ДТП, ответственность за причинение вреда все равно лежит на виновнике аварии.

Только в таком случае чинить BMW придется не по ОСАГО водителя скорой, а лично отсуживать у водителя скорой, т к ОСАГО действует уже только при столкновении.

Но в любом случае, виновником остается водитель скорой, т к он на второстепенной.
А по поводу скорости уже говорили, выпишут штраф, и то, если докажут что она была превышена.
30. Мимо
08.11.18 в 15:37   IP: 91.238.128.253
Голосов: +6 / -1
Вячеслав,

Водитель при возникновении опасности не справился с управлением, вылетел с проезжей части и снёс светофор с дорожным знаком.

Писал не я. Олень с ускорением впилился в столб, добровольно и с песней. Вариантов было, начиная с соблюдения скоростного режима. Пытаться проскочить перед мордой скорой видимо был не самый удачный. Каждый сам творец своего счастья.
31. msg
08.11.18 в 16:09   IP: 188.18.232.199
Голосов: +1 / -0
Диана,
Извините и выздоровления.
А судя по видео - обоюдку нарисуют. Скорой-непредоставление преимущества, БМВ - нарушение скоростного режима.
32. Вячеслав
08.11.18 в 16:09   IP: 91.238.128.25
Голосов: +0 / -1
Мимо, вы говорите только о следствиях произошедшего.
Почему вы игнорируете причину? А именно невнимательность водителя скорой? А ведь там все просто: вариантов было от быть внимательнее и расторопнее выезжая со второстепенной дороги, до включить мигалки и сирену и воспользоваться преимуществом.
В интернете куча примеров, когда истинный виновник аварии остается без столкновения, когда от него уворачиваются другие участники движения. Вы же в каждом случае не вините тех, кто попытался избежать столкновения? Да ПДД ясно говорят только тормозить. Но это рефлексы и инстинкты, человек рефлекторно пытается увернуться от столкновения, а не действовать по книжке.
Уже устал повторять. Превышение скорости водителем BMW не доказано (иначе, выложите свои расчеты), а непредоставление преимущества водителем скорой очевидно.
33. Диана
08.11.18 в 22:55   IP: 37.79.16.78
Голосов: +0 / -3
Мимо, добровольно? А что нам ещё приходилось делать? В скорую влепиться? Тогда бы точно ни меня ни его в живых не осталось.
34. Диана
08.11.18 в 22:56   IP: 37.79.16.78
Голосов: +4 / -8
Мимо, да, мы превысили скорость, но это не давало право выезжать скорой со второстепенной, не пропустив нас.
35. Трезвые дворы
08.11.18 в 23:47   IP: 188.19.41.163
Голосов: +19 / -0
Диана, На сколько превысили скорость?
36. Мимо
09.11.18 в 06:56   IP: 85.140.18.206
Голосов: +8 / -1
Диана

Логика доставляет. "Мы нарушили, но он не имел права" напоминает анекдот "а нас то за шо?!". Спишем на юный возраст. Водила на скорой наверное тоже не ожидал встретить на дороге низколетящий самолет. Делать - тормозить и уходить вправо.
37. zaq
09.11.18 в 11:46   IP: 188.18.224.92
Голосов: +6 / -0
Диана, "А что нам ещё приходилось делать? " - просто траекторию движения не менять. спокойно бы проехали прямо
38. Федя
09.11.18 в 12:34   IP: 188.19.118.122
Голосов: +3 / -0
Если бы урода угробившего ребенка и женщину 10 лет назад посадили бы на пожизненное, то его потомки бы помнили!!! Но БУРЖУИНЫ никогда справедливый суд не устроят, ведь это же их детишки мажоры летают и людей давят. А скорая помощь на мой взгляд НЕ ВИНОВАТА!
А теперь давай налетай защитники друзья мажора (сами вероятно мажоры!) раскажите в чем я не прав
39. msg
09.11.18 в 17:20   IP: 188.18.232.199
Голосов: +2 / -1
Федя,
Тот урод также низко летел по главной, а виноват оказался таксист, который вёз семью и поворачивал налево. Семья в морге, таксист на нарах, что с тем - неизвестно. По правилам - таксист виноват, морально - гонщик.
40. Интересно
09.11.18 в 18:12   IP: 91.205.26.22
Голосов: +3 / -0
Вячеслав, за 2 секунды он сколько метров проехал? (от видимости на камере и столкновения)
Допустим 50 метров, хотя думаю, что больше. Скорость авто из расчета равна 90 км/ч и более
41. Феде
09.11.18 в 23:01   IP: 188.19.43.82
Голосов: +8 / -1
В чём он мажор? Это X3 первого поколения, такой можно дешевле 400т.р. купить.
42. Феде
09.11.18 в 23:03   IP: 188.19.43.82
Голосов: +11 / -1
Сейчас лада веста дороже стоит чем этот X3.
43. Диана
10.11.18 в 18:37   IP: 37.79.16.78
Голосов: +0 / -5
Трезвые дворы, 80 где-то
44. расчет
11.11.18 в 08:00   IP: 77.222.109.129
Голосов: +0 / -4
За последние три секунды до столкновения со столбом BMW проехала около 65 метров. Т.е. средняя скорость 78 км/ч. Максимальная, возможно, больше. Т.к. заметно ускорение на этом участке.
45. 1
11.11.18 в 20:50   IP: 188.18.237.16
Голосов: +4 / -1
расчет, на этой записи изменён fps в меньшую сторону, там не определить реальную скорость.
46. zaq
12.11.18 в 02:29   IP: 95.108.225.220
Голосов: +1 / -0
1, "80 где-то" - сама пассажирка назвала
47. Мимо
12.11.18 в 10:51   IP: 91.238.128.253
Голосов: +0 / -0
zaq,

Она явно скромничает.
48. Серж
12.11.18 в 20:06   IP: 31.207.179.39
Голосов: +6 / -0
Диана, самой то не стремно тут оправдываться?)
ехали вы 120, а не 80. дураков в другом месте ищи) я знаю и тебя лично и кента,)))
49. Водитель
12.11.18 в 22:36   IP: 188.19.46.207
Голосов: +1 / -0
Устал читать. По видео можно прекрасно определить скорость. А именно по количеству кадров. Именно так последние модели радаров и определяют. Экспертом тут необязательно быть, что бы определить скорость БМВ. Она явно выше 80, что уже нарушение. Теперь, что касается перекрестка. Все прекрасно знают о его дурной славе. Ну сбрось ты скорость, дурачок! Нет, зачем? Я по главной и пофиг. Ну вот будет уроком. Хорошо хоть все живы. По идее обоюдка будет. Один не уступил, другой несся, как ошпаренный. Закрывайте тему. Разговор ни о чем уже


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика