Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=52045



Опасная находка
В старой части Миасса раскопали боевой снаряд времён войны

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 02.11.2018 18:24

Сегодня, 2 ноября, в четвёртом часу дня в южную часть города стянулись все спецслужбы: полиция, пожарные, скорая помощь. Переполох вызвала неожиданная находка - артиллерийский снаряд, обнаруженный рабочими во время земельных работ в районе улицы Труда.

Район, включая проезжую часть, оцепили. Образовалась внушительная пробка. Боеприпас, очевидно, находился в земле со времён Великой Отечественной войны: стенки фугаса насквозь проржавели, поэтому содержимое опасности, к счастью, уже не представляло.

Специалисты забрали пустой снаряд на дальнейшее обследование. Последний раз, напомним, миасцам довелось столкнуться с подобной вещицей 15 февраля в посёлке Тыелга во время учений. Снаряд приволок пьяный селянин, после обысков дома у которого силовики нашли второй такой же и арбалет.



1. Мишаня
02.11.18 в 19:06   IP: 77.222.105.81
Голосов: +1 / -0
Не Южная часть, а Старый вокзал. Тьфу...
2. Житель округа
02.11.18 в 19:28   IP: 83.169.216.162
Голосов: +9 / -0
"Боеприпас, очевидно, находился в земле со времён Великой Отечественной войны" - а у нас разве проходили боевые действия?
3. Брат
02.11.18 в 19:52   IP: 77.222.108.254
Голосов: +3 / -1
может с гражданской еще?
4. Мишаня
02.11.18 в 20:40   IP: 77.222.105.81
Голосов: +1 / -0
Житель округа, Ну так танки с Танкограда в сторону линии фронта через нас шли. Видимо кто-то припрятал снаряд на всякий случай.
5. Фындгь
02.11.18 в 21:40   IP: 94.25.177.77
Голосов: +1 / -1
Да конечно с гражданской
6. Ое
02.11.18 в 22:28   IP: 91.205.26.31
Голосов: +1 / -0
Мишаня, О_о... Танки своим ходом пилили?! Дааа...
7. Бах
02.11.18 в 22:45   IP: 91.205.26.69
Голосов: +0 / -0
Фындгь, так вроде на Гражданской нет пунктов приема металла? Но чему учат нас "писатели"?!! Чем старее боевой снаряд, тем он опаснее. Ключевое слово здесь- Пустой.
8. Гость
03.11.18 в 18:29   IP: 77.222.105.190
Голосов: +1 / -0
Бах, я так понимаю, Фындгь вел речь о гражданской войне, а не улице Гражданской!))
9. Бах
03.11.18 в 19:14   IP: 91.205.26.9
Голосов: +1 / -0
Гость, до гражданской войны недалеко, если бедные воры (сборщики металла) снова раскатывают по садам на своих япошках с манипуляторами и воруют все до чего стрела дотянется. А по теме- вот же недавно писали, что раз в Чебаркуле металл с полигона категорически не принимают, то чебаркульские "пионеры" везут снаряды в Миасс и нормалёк!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика