Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51998



Плюс 7 тысяч за 4 года
С 27 до 34 тысяч рублей выросла среднемесячная заработная плата южноуральцев

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 31.10.2018 09:29

27 682,5 тысячи рублей в 2014 году против 34 852,7 тысячи рублей в 2018 году - таковы результаты роста средней зарплаты южноуральцев, о которой сообщает пресс-служба главы Челябинской области. Наибольший экономический рост зафиксирован в обрабатывающем производстве, добыче полезных ископаемых, сельском хозяйстве и строительстве.

Роста областной экономики удалось достичь и благодаря моногородам, которые получили статус территорий опережающего социально-экономического развития. Благодаря существенным налоговым льготам резиденты ТОСЭР могут открывать новые производства практически в удобных для их бизнеса условиях. На сегодня четыре южноуральских территории имеют статус ТОСЭР - Бакал, Верхний Уфалей, Озёрск и Снежинск. Претендует на получение статуса ТОСЭР и Миасс. "Режимы ТОСЭР были созданы для того, чтобы дать толчок к развитию территорий. Муниципальные образования должны развиваться опережающими темпами с максимальным использованием компетенций, которые у них есть. Говоря о компетенциях, мы имеем в виду людей, проживающих в этих городах", - отметил губернатор Борис Дубровский.

Резиденты ТОСЭР получают налоговые льготы. Это налог на имущество - 0% в первые пять лет, потом 1,1% в течение 5 лет вместо 2,2%. Налог на прибыль составит 0% в первые пять лет, потом он будет составлять 10% в течение пяти лет, а затем составит 20%, но предоставляются ещё особые условия по таможенным процедурам.



1. Мариванна
31.10.18 в 10:08   IP: 77.222.106.88
Голосов: +56 / -0
Достали своим враньем. Сложили свою миллионную зарплату и зарплату простого человека в 15-20тыс.рублей. На выходе-34 тысячи. Так можно увеличивать и до 100 тысяч среднюю, себе то они повышают каждый год и на сотни тысяч. Нигде правды не стало, везде одно вранье. Сказки рассказывают и верят, себя то они не обижают. И медицина у нас на высоте, живем мы дольше и кушаем лучше. Стыдоба.
2. Гшол
31.10.18 в 10:09   IP: 188.17.99.68
Голосов: +0 / -0
Таким образом первые пять лет местный бюджт будет иметь 0%
3. Пусик
31.10.18 в 10:25   IP: 195.46.177.150
Голосов: +6 / -2
Как бэ даже зарплата в 35тыщ. это издевательство. Эта сумма на одного человека в месяц и то с бооольшой натяжкой. Я даже не представляю как люди выживают на зарплату 16-20тыщ, видимо валежник собирают... и жрут его ппц хз.
4. ???
31.10.18 в 10:26   IP: 91.205.26.34
Голосов: +24 / -0
Скажите, где такое место с зарплатой 34 тыс. Хочу там работать!
Или это средняя температура по больнице?
5. Sergey
31.10.18 в 10:33   IP: 31.40.113.113
Голосов: +18 / -3
???, написано же "результаты роста средней зарплаты". Т.е. депутаты едят мясо, а народ капусту, в среднем мы все едим голубцы. Вот так и считают... Где такие предприятия с этой средней зарплатой???
6. 1
31.10.18 в 10:37   IP: 176.56.6.243
Голосов: +3 / -7
ну по грц нпо ммз всяко выше средняя зпл
7. Виктор
31.10.18 в 10:42   IP: 188.18.232.112
Голосов: +2 / -10
???, а сможешь?
8. Y77
31.10.18 в 10:48   IP: 37.79.255.210
Голосов: +8 / -2
Виктор,
А вы пригласите???, там и ясно будет сможет или нет. За спрос то пока еще денег не берут. Может хоть одного человека подгоните под среднюю статистику...
9. Виктор
31.10.18 в 10:55   IP: 188.18.232.112
Голосов: +1 / -17
Y77, да нет я уж лучше восточным нашим братьям эти деньги заплачу, хотя бы есть за что.
10. hh
31.10.18 в 11:01   IP: 77.222.105.241
Голосов: +1 / -9
???, готовы платить и больше. В разы. Но только с профессиональными знаниями и умениями как то в Миассе не густо.
11. евгений
31.10.18 в 11:03   IP: 188.17.243.227
Голосов: +8 / -1
не понимаю, зачем публиковать подобную информацию.
Наверное, чтобы разделить всех на "менее" и "более".
Чтобы объяснить тем, у кого "менее", что они - лохи.
Чтобы показать тем, у кого "более", что уж они-то должны быть щастливы, имея свои 600 баксов, что все равно в 2 раза меньше минимального прожиточного уровня в той же Германии:))
ps. из моих знакомых 90% - лохи, да и я тоже частенько:))
12. 111
31.10.18 в 11:23   IP: 77.222.109.123
Голосов: +17 / -0
hh, поищите на Луне, там полно специалистов. А сколько вы заплатили за переобучение своих "не специалистов"? Последняя можная тенденция - оставить людей по минимуму и нагружать их по максимуму, чтобы каждый работал за троих, такие вот многостаночники. На днях рассказали, в крупном посёлке(в мелких вообще медики отсутствуют) акушерку с огромным стажем заставили быть ещё и мужским андрологом-проктологом. Переобучения не было, был приказ начальства. Результат - посёлок остался ещё и без акушерки, а женщина без работы. В дальнейшем мед.пункт закрыли. Люди могут, умеют и хотят работать, но не надо из нас делать безмолвных рабов
13. мимо проходил
31.10.18 в 11:27   IP: 188.18.235.78
Голосов: +1 / -24
Вообщем, кто зарабатывает нормально, тут не сидит..) и не ноет), а что-то делает.
14. Виктор
31.10.18 в 11:33   IP: 188.18.232.112
Голосов: +3 / -22
111, умеют и хотят, когда эти два качества работают, зарплата достойная, но к сожалению большинство из недовольных обладают только одним из них или вообще не одним. Смотрите глубже в себя.
15. 111
31.10.18 в 11:57   IP: 77.222.109.123
Голосов: +17 / -1
Виктор, а у меня тот вариант, что умею, но не хочу уже качественно работать за копейки, наработалась уже за пятерых при мин зарплате, устали уже жалеть работодателей и входить в их положение. Дело это не благодарное, посмотришь, как работяги должны в очередной раз ремешки подтянуть, а вот работодатели ни в чем себе не хотят отказывать, ни в новых машинах, ни в поездках на отдых каждый квартал. Свой бизнес в настоящее время - не выход. Покупательная способность очень низкая, т.к. денег у людей нет, только на еду и там приходится экономить. А кому вы собираетесь продавать свои услуги и свою продукцию?
16. Сипя
31.10.18 в 11:58   IP: 195.46.177.150
Голосов: +5 / -1
мимо проходил, Дмитрий Анатольевич, может нам и в бизнес пойти?
17. 007
31.10.18 в 11:59   IP: 31.173.103.133
Голосов: +6 / -0
Ну тут подход статистики не совсем правильный, надо дифференцированный подход делать. Есть предприятия и у нас с такой средней з/п, но основная масса народу еле концы с концами сводят. И не надо песни петь, что кто хорошо зарабатывает тут не сидит. Работы достойной не дают, а всё хотят на халяву либо за копейку.
18. Y77
31.10.18 в 12:25   IP: 37.79.255.210
Голосов: +8 / -0
Анекдот.

А может попытаемся реанимировать экономику?
Нет, сказано: в рай - значит в рай.
19. Y77
31.10.18 в 12:31   IP: 37.79.255.210
Голосов: +17 / -0
Виктор,
Судя по всему Вы из начальства. Ответьте честно. А вы потом с такого работника не будете спустя полгода-год требовать сделать за те же деньги но в 3 раза больше? Очень уж быстро начальство привыкает к такому, сначала дадут авральную работу, ну думаешь "ладно, раз уж надо - сделаю, задержусь после работы...", только вот после пары-тройки эта авральная работа становится нормой, а там и ее еще пытаются поднять руководствуясь принципом "кто везет, на том и едут".
20. толян
31.10.18 в 12:58   IP: 77.222.108.96
E-mail: an.bars@mail.ru
Голосов: +12 / -0
афтор, не глумись, сам все прекрасно знаешь, особенно уровень зп в миассе
21. 456
31.10.18 в 13:04   IP: 217.118.83.169
Голосов: +0 / -0
Так это до налогобложения или после? 34000-13% = 29580
22. Карабас Барабас
31.10.18 в 13:15   IP: 188.18.229.170
Голосов: +6 / -0
Статистика - лукавая вещь, один из видов лжи.
23. да ну
31.10.18 в 13:30   IP: 77.222.106.161
Голосов: +4 / -0
Где в миассе прямо сейчас предлагают 34 тыщи??? но только без штрафов и рабских условий!
24. этоРассея
31.10.18 в 13:32   IP: 77.222.107.239
Голосов: +9 / -0
Карабас Барабас,
"Если мой сосед бьет свою жену ежедневно, а я - никогда, то в свете статистики мы оба бьем свою жену через день." Джордж Бернард Шоу
25. Сергей
31.10.18 в 14:50   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -0
1, а сколько там человек работает в% от работоспособного населения города?
26. ВЕДмак
31.10.18 в 15:46   IP: 217.118.83.155
Голосов: +6 / -0
Y77, на ту-же тему. Президент зарезервировал место в раю для всех граждан этой страны, просьба поторопиться, количество мест ограничено...
27. горожанин
31.10.18 в 16:45   IP: 178.176.112.177
Голосов: +10 / -0
У нас на предприятии всем платят минималку, основную часть в конверте без ведомостей и прочих формальностей. Многие мои знакомые вообще не устроены официально. При этом средняя зар.плата по статистике 34 тысячи. Страшно даже подумать какие потолки зарплат у "работяг" на хороших местах. И какая будет средняя зарплата, если всем будут платить по белому. Спасибо ЕР за хорошую статистику!
28. булыжник пролетарский
31.10.18 в 17:54   IP: 178.176.112.190
Голосов: +5 / -1
Виктор, витя.друк дарагой.а с чё ты взял что на 34тыр надо что-то "мочь"?
где то это пособие бзрб тунеядцам которое платят только за то чтобы они преступления не совершали.я-"смогу!!"-не не ограбить и не побить тебя средь бела дня за эту компромисную сумму..
29. hh
31.10.18 в 18:00   IP: 77.222.107.241
Голосов: +5 / -9
Предприятия, где зарплата в разы больше среднестатистической, испытывают жесточайший кадровый голод. Но это голод по специалистам, т.е. тем, чьи знания и умения разительно отличаются об общей массы лиц в данной профессии. Хотите высокие зарплаты - становитесь специалистами. Учитесь изо всех сил со школьной скамьи и не ждите волшебника-работодателя, который поспешит вкладывать средства в человека, который самостоятельно даже базового уровня знаний и умений получить не смог.
30. Ну ну
31.10.18 в 19:49   IP: 5.79.130.139
Голосов: +8 / -0
Специалистом становиться? Моя дочь кандидат наук, школу окончила с серебряной медалью, преподает в университете. И знаете какая зарплата? 20 000. Поэтому молодежь и уезжает за границу. Так что не надо про "хорошо учитесь" и т.д. это не в нашей стране ценят знания.
31. !!!
31.10.18 в 20:48   IP: 91.205.26.21
Голосов: +6 / -0
Знаю человека, закончившего школу с медалью, институт без троек. Но что- то за свой многолетний добросовестный труд не смог разбогатеть
Пенсия ниже среднего. Вот вам и " хорошо учись"!
Ерунда всё это.
32. Ро
01.11.18 в 00:34   IP: 77.222.104.136
Голосов: +0 / -1
Нуну
33. житель
01.11.18 в 09:32   IP: 188.128.117.150
Голосов: +6 / -0
hh, а как же молодёжи становится специалистами, если её никуда не берут? Даже если у этой молодёжи и есть большое желание обучаться. И закончили универ с красным дипломом. Всем же высококвалифицированные кадры сразу подавай. А теория и практика - это всё-таки разные вещи. Ну вы-то наверное сразу со школьной скамьи высококвалифицированным спецом пришли Гений вы наш.
Кадры-то вырастить надо - а вот этим никто заниматься не хочет. А потом сидят и ноют - где же вы высококвалифицированные? А кто же за вас их вырастить должен? Чужой дядя? А вы готовы только высококвалифицированных получать сразу.
34. завод_под_горой
03.11.18 в 22:04   IP: 91.205.26.56
Голосов: +15 / -2
застрял в 2014 году)
35. Светлана Касаткина
06.03.19 в 08:32   IP: 78.29.43.117
E-mail: kasatka_2@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Интересно, где берут цифры? Понятно, что это средние - сложенные самые большие и маленькие. Кому интересна эта статистика, если каждый человек знает свою з.плату и понимает -это вранье. А власти довольны, растет благосостояние...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика