Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51991



Что нужно знать о пенсионной реформе
На сайте Пенсионного фонда появилась страница, посвящённая новому законопроекту о пенсиях

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 30.10.2018 14:27

Как известно, Государственная Дума РФ недавно одобрила в первом чтении проект нашумевшего федерального закона № 489161-7 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий", подготовленный Министерством труда и социальной защиты РФ. Большинство граждан уже наслышаны в общих чертах об изменениях, которые ждут нас после его вступления в силу. Где узнать все необходимые подробности и получить ответы на свои вопросы, рассказали в Пенсионном фонде России.

Как отмечают авторы законопроекта, он призван обеспечить устойчивый рост размера страховых пенсий и высокий уровень их индексации. Для этого предусмотрено поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости. Как известно, предлагается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет (с учётом предложений Президента РФ) для женщин (напомним, сейчас это 60 и 55 лет соответственно). Чтобы изменения прошли мягче, предлагается ввести длительный переходный период. Он продлится 10 лет: с 1 января 2019 по 2028 год. Кроме того, президент Владимир Путин предложил особую льготу для тех, кто должен был выйти на пенсию в 2019-2020 годах: они получат право выйти на пенсию на полгода раньше нового пенсионного возраста.

Вся необходимая информация о пенсионной реформе расположена на официальном сайте Пенсионного фонда России в разделе "Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях". Там можно прочитать основные положения проекта и получить ответы на интересующие вопросы.



1. Y77
30.10.18 в 14:34   IP: 37.79.255.210
Голосов: +28 / -3
Да чего тут знать то? Денег нет, но вы там держитесь... Платите исправно в ПФР, все равно увидите дулю. Деньги все уйдут на увеличение з/п сотрудникам ПФР, постройку зданий ПФР, надо еще немного в правительство отстегнуть, ну и кой-кому на на пару-тройку яхт. Короче бабушкам и дедушкам не хватило.
2. Александр
30.10.18 в 14:37   IP: 91.205.26.26
Голосов: +22 / -2
Не Госдума одобрила, а президент подписал закон, который сам же протащил с подачи МВФ. Вспомним, что инициатива по пенсиям, НДС и налоговому маневру появилась после приезда директора МВФ на форум в Питере в мае этого года. И да, за закон в думе проголосовала только Единая Россия.
3. Балбес
30.10.18 в 15:02   IP: 78.29.27.142
Голосов: +30 / -3
Нас нае...ли в очередной раз, это все, что нужно знать!
4. Y77
30.10.18 в 15:06   IP: 37.79.255.210
Голосов: +4 / -6
Ну не гоже же президента в этом винить, тут госдума, обезличенный обвиняемый...
5. Макиавелли
30.10.18 в 16:04   IP: 91.205.26.26
Голосов: +5 / -5
Я на пенсию все равно никогда не рассчитывал. Пойду на пенсию, как позволят финансы, разведу курей и пчел. Буду печь пиццу на продажу.
6. водоканалец
30.10.18 в 18:31   IP: 188.19.36.204
Голосов: +11 / -2
Знаю одно, эту реформу придумали враги народа!
7. ох
30.10.18 в 18:47   IP: 77.222.105.41
Голосов: +11 / -4
голосовали за Пу и ЕдРо в течение этих лет?...вот и радуйтесь и лопайте за обе щеки. кто вам мешал голосовать за другие парти и других кандидатов?
8. ох и злая я
30.10.18 в 19:52   IP: 188.18.227.90
Голосов: +2 / -2
водоканалец, судить по законам военного времени!
9. Ким
30.10.18 в 21:43   IP: 85.140.12.102
Голосов: +11 / -2
Макиавелли, Скоро введут налог на самозанятых и хватит только на хлеб и за воду заплатить.
10. вась
30.10.18 в 22:45   IP: 31.40.119.246
Голосов: +2 / -1
Y77, а кто подписал и утвердил закон, не задавались ответом на вопрос?
11. К 5, наивному
30.10.18 в 23:19   IP: 91.205.26.21
Голосов: +5 / -2
К 5
Наивный! Вас "обожмут" как самозанятого. И ничегошечки вам не останется от ваших курей, пчёл и пиццы! Будете только работать, работать и ещё работать, до самой могилы...
12. 111
30.10.18 в 23:38   IP: 77.222.108.123
Голосов: +5 / -1
Макиавелли, а куда вы их прятать будете? уже сейчас ходят по домам и описывают курей и пр. скотину. Если птицы больше 20шт, то вводят налог, а ещё есть завистливые соседи, которые вас сдадут. Подождите, вот будут платить за то, что на соседей доносишь и все побегут докладывать(пример Германия, наши дни)
13. Андрей С
31.10.18 в 07:27   IP: 77.222.106.42
Голосов: +3 / -2
Дома все лето просидели. Теперь плоды пожинаем. Никто даже не пукнул против. Надо еще на толстых и высоких налог ввести - 20%. Мешают в общественных местах, кинотеатрах и транспорте.
14. Y77
31.10.18 в 08:52   IP: 37.79.255.210
Голосов: +6 / -2
вась,
А чего им задаваться то? Если он его сам в думу толкнул. Другой вопрос как это потом преподносится. И ведь большинство этому верит. Медвепуты уже третью неделю из телевизора в новостях не пропадают. К бабке не ходи, опять новый катаклизм с экзекуцией готовят. И да, я за них не голосовал, и кого не спросишь - тоже нет, просто результаты то были известны уже заранее, портфели поделены. Вы в полной уверенности что медвепуты делают все это от себя лично? А я так думаю есть серый кардинал, вот только не могу понять кто, возможно (и скорее всего) это группа людей. Вообщем медвепуты у власти пока это выгодно этой группе лиц. Ну и естественно они сами пока у власти набивают себе карманы, чемоданы, сейфы, кладовки особняков...
15. Y77
31.10.18 в 12:33   IP: 37.79.255.210
Голосов: +4 / -1
Вот и народная мудрость уже появляться начала: анекдот.

Выходит росгвардеец на пенсию, а родители ещё нет!
16. 123
31.10.18 в 14:49   IP: 188.18.233.173
Голосов: +5 / -1
Все решено без нас. Они вспомнят о нас через 6 лет, если к тому времени конституцию не перепишут. Сейчас нашу пенсию истратят, потом вообще отменят. Что то мне подсказывает, может мне договориться с моим работодателем о зарплате в конверт, те же деньги себе отложу - целей будут. Душу будут греть, когда они мне очередную пенсионную реформу будут проталкивать через шесть лет.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика