Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51880



И снова гремим!
Бывший первый заместитель главы Миасса задержан за взятку

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 20.10.2018 13:01

И снова гремим!

На днях был задержан заместитель главы Металлургического района Челябинска Олег Спицын. Задержание произошло прямо на рабочем месте: чиновника взяли с поличным. Как сообщает сайт 74.ru, ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах, Олег Спицын подозревается в получении взятки в размере 120 тысяч рублей.

Стало известно, что Олег Спицын, который, кстати, был первым замглавы Миасса в 2010-2011 годах, взял деньги через посредников от индивидуального предпринимателя, пообещав последнему муниципальный контракт по благоустройству. Согласно контракту, исполнитель должен был заниматься обслуживанием газонов в Металлургическом районе Челябинска. По факту же предприниматель оказывала дополнительные услуги - вывоз мусора, которые в отчётах значились как скашивание травы. В середине сентября подрядчик получила за выполненные работы 1,2 миллиона рублей. После расчёта чиновник потребовал за свою лояльность откат и был задержан во время получения денег.

"Спицын признал вину, сказал, что взятка действительно предназначалась для него и выразил раскаяние в содеянном. Готов сотрудничать со следствием", - цитирует своего собеседника из правоохранительных органов сайт 74.ru.

Напомним, что Олег Спицын был первым заместителем главы Миасса во времена, когда место сити-менеджера округа занимал Александр Любимов. В октябре 2011 года исполняющий в то время обязанности главы администрации Миасса Евгений Степовик отправил Спицына в отставку. Уже в 2012 году Олег Спицын решил вновь вернуться к руководству округом и заявил о своём желании занять кресло главы администрации. Однако необходимой поддержки не получил.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика