Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51843



Олицетворение веры и любви
В окрестностях Миасса заложили первый камень будущей часовни

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 17.10.2018 14:17

Вчера, 16 октября, на территории горнолыжного курорта "Солнечная долина" состоялась закладка первого камня новой часовни. На знаковом мероприятии присутствовали известный путешественник и мореплаватель, почётный гражданин Миасса Фёдор Конюхов, депутат Законодательного собрания Челябинской области Семён Мительман, глава Миасского городского округа Григорий Тонких, председатель Собрания депутатов МГО Евгений Степовик и другие почётные гости.

"Сегодня я здесь с особой миссией. На курорте "Солнечная долина" началось строительство часовни. Сегодня я и все, кто пришёл на площадку, могут положить первые камни в фундамент. С чего раньше начинали строить города? Со строительства храмов, часовен. Я надеюсь, строительство этой часовни на "Солнечной долине" положит начало новому городу", - сказал Фёдор Конюхов.

Поприветствовал гостей мероприятия и глава Миасского городского округа. "Часовня - это место, где люди могут отдохнуть душой. Недавно я присутствовал на открытии мечети, и очень рад, что уже в этом году закладывают часовню - небольшой, но храм. Желаю всем сообща построить его, и чтобы он долгие века стоял", - добавил Григорий Тонких.

С приветственным словом к присутствующим обратился и председатель Совета директоров ГЛК "Солнечная долина" Олег Сиротин, отметив, что новая часовня будет олицетворять веру и любовь, без которых ничего нельзя сделать и построить.

После слов приветствий все желающие смогли внести свою лепту в строительство новой часовни: миасцы и гости города, вооружившись лопатами, приняли активное участие в "закладке первого камня". Отметим, что окончание строительного процесса и сдача часовни запланированы на конец лета 2019 года.

Кстати, в Миасс Фёдор Конюхов прибыл ещё и для того, чтобы по традиции набраться сил перед очередным плаванием. Буквально через две недели мореплаватель отправится в новое путешествие: он намерен на вёсельной лодке "Акрос" пересечь Южный океан и обогнуть мыс Горн. Протяжённость маршрута составит девять тысяч километров.


В окрестностях Миасса заложили первый камень будущей часовни
В окрестностях Миасса заложили первый камень будущей часовни

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви

Олицетворение веры и любви



1. Денис
17.10.18 в 15:19   IP: 195.58.11.153
Голосов: +3 / -0
"Первый камень" а на заднем плане некоторых фото уже основание фундамента прилично так сделано. Кому верить?
2. жительница
17.10.18 в 16:42   IP: 5.79.129.102
Голосов: +20 / -1
А что за святые места? Место- отдыха, спортивных мероприятий. При чем здесь часовня?
3. Александр
17.10.18 в 17:00   IP: 85.116.125.63
Голосов: +16 / -3
Что ни новость то бомба! Под видом часовни отжимается земля... Религия-опиум для народа... Учим классику
4. Владимир
17.10.18 в 17:11   IP: 95.108.225.214
Голосов: +16 / -1
Как надоели все эти лицемеры "глубоко верующие"
Увеличить изображение
Имя файла: Всякая власть от бога.jpg
Размер: 480 x 686 пикс.
Объем: 112.4 Kb
5. Школьник
17.10.18 в 17:51   IP: 5.79.134.49
Голосов: +3 / -1
Тихий, Индийский, Атлантический, Северный ледовитый, А что это за Южный океан и как его можно пересечь на лодке?
6. Александр
17.10.18 в 17:56   IP: 85.116.125.63
Голосов: +2 / -0
Школьник, Конюх Федоров может все пересечь
7. владимир
17.10.18 в 18:31   IP: 188.19.34.115
Голосов: +5 / -2
Строят храмы. а сами воруют. воруют... ни чего святого.
8. Студент
17.10.18 в 18:51   IP: 5.79.145.4
Голосов: +1 / -0
Школьник, Ю́ жный океа́ н (устар. Южный ледовитый океан) - наименование совокупности южных частей Тихого, Атлантического и Индийского океанов, окружающих Антарктиду и нередко выделяемых как "пятый океан", не имеющий, однако, чётко очерченной островами и континентами северной границы (Википедия). Под словом "пересечь", наверное, подразумевается обогнуть Антарктиду
9. Гожеж
17.10.18 в 19:49   IP: 94.51.16.152
Голосов: +0 / -0
А это не в Тихой заводе строят? А то часть собственников тут, Строит, Миттельман, и прочие глубоко верующие
10. злой
17.10.18 в 20:42   IP: 188.19.35.141
Голосов: +4 / -0
Страна должна знать своих"героев". Это они с подачи коих пилится бюджет. Хорошие снимки, одни акционеры.
11. знаток
17.10.18 в 22:29   IP: 31.40.114.125
Голосов: +0 / -0
Школьник,
традиционная география учила тому, что в мире четыре океана - Тихий, Атлантический, Ледовитый и Индийский. … в 2000 году Международная гидрографическая организация объединила южные части Атлантического, Индийского и Тихого океанов, создав пятое дополнение к списку - Южный океан.
12. горожанин
17.10.18 в 22:51   IP: 178.176.112.226
Голосов: +23 / -0
До чего дожили. Черти закладывают фундамент храму.
13. Владимир
18.10.18 в 06:18   IP: 95.108.141.77
Голосов: +3 / -1
злой,

Не "одни", а много.

А у Тонких на лице видно отвращение от этого "балагана".
Досталось же ему наследство...
14. Guest
18.10.18 в 09:03   IP: 77.222.109.70
Голосов: +1 / -1
жительница, дык сразу тех отпевать будут, КОТОРЫЕ отойдут в мир иной при скоростной трассе. МРАКОБЕСИЕ какое-то!
15. ВЕДмак
18.10.18 в 10:46   IP: 217.118.83.138
Голосов: +0 / -0
Guest, истину глаголите! Смертей на этой развлекухе было предостаточно.
16. Денис
18.10.18 в 10:49   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -0
Guest, Ну да, в общем-то все гармонично и логично. Федоров экстремал и часовню закладывает в том месте где полно экстремалов.
17. Денис
18.10.18 в 10:57   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -0
И еще может кто объяснит "Часовня Федора Конюхова" - так гласит плакат на фото. А Федор Конюхов у нас что, канонизированный святой? Или церковный праздник его имени есть ( как Покрова например.)
18. Сергей
18.10.18 в 11:12   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -0
а строить будут, судя по фото № 50, братья из Таджикистана!
19. Денис
18.10.18 в 11:40   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -0
Сергей, Братья из таджикстроя вряд- ли сделают хороший сруб. На фото скорее водитель бетономешалки помогает.
20. ох и злая я
18.10.18 в 15:53   IP: 94.51.36.185
Голосов: +0 / -1
жительница, на всякий пожарный, так сказать, случай. Вдруг кто-либо, собираясь сове. ршить крутой спуск, помолиться захочет. Нормально, пусть строят, черт с ними.
21. Мэм
18.10.18 в 16:05   IP: 188.19.129.36
Голосов: +0 / -1
Один Сиротин только и строит, все остальные только языками могут работать. Радуйтесь, что строит! Человек инвестиции привлекает в город.
22. мила
18.10.18 в 16:14   IP: 79.110.251.65
Голосов: +0 / -0
а владимир то как рад! опять инвестиции потекут в карманы! разжирел. как кабан!
23. Мэм
18.10.18 в 16:33   IP: 188.19.129.36
Голосов: +0 / -0
Если бы Сиротин был мэром, то Миасс стал как Казань, но только въезд в город был бы платный и парковки тоже)))
24. ???
18.10.18 в 16:56   IP: 5.79.162.221
Голосов: +0 / -0
Вот он, опять один пиар... Чего Мительман приехал? Да еще блондинки мерзнут... А что банкир то делает? Так то поняли так, что Федор будет строить, на свои? Без кредитов? А зачем Тонких то, типа фундамент помогает делать...? Вот и будем дальше этим Хозяевам жизни помогать КРАСИВО жить?
25. Сергей
19.10.18 в 09:14   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -0
Денис, если одна ПЦ (православн. церк.) подает на другую в суд, это как-то странно, по сути служители Бога имеют власть (духовную) над всем человечеством своей веры, а судьи - такие же люди, которые под Богом ходят и должны решать вопросы духовных концессий
26. Денис
19.10.18 в 11:13   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -0
Сергей, "если одна ПЦ (православн. церк.) подает на другую в суд" - я этого вообще понять не могу. Церковь отделена от государства и как светский суд будет рассматривать например предоставление автокефалии другой церкви. Это вообще не дело. Светский суд может рассматривать иски по гражданским делам священнослужителей ( например покушение на жизнь священника или ограбление церкви) но чисто дела веры он по моим представлениям рассматривать никак не может.
27. 1
19.10.18 в 14:20   IP: 188.128.117.149
Голосов: +2 / -0
Нууу Федя, нуу не скромно!
28. Да уж...
19.10.18 в 23:59   IP: 5.79.162.221
Голосов: +5 / -0
"Мэм",- Здесь три варианта. 1- на деньги Ф. Конюхова, т.к. сказали что его Часовня. 2 - Сиротин берет кредит на это строительство от имени СВОЕГО предприятия - "Солнечная долина". 3 - город берет кредит на это строительство. Недаром банкир стоит. Вопрос жителям: "Какой из вариантов более правдоподобен?" Еще вопрос: Если город, то что, у нашего городка других проблем нет? Да и такие пиары, с этими людьми, или типа этих, может и не показывать нам, простым людям с обычными житейскими проблемами? Живите вы там своей, параллельной с нами жизнью и нам не показывайте. Так будет лучше, для вас, конечно...
29. мдааа
22.10.18 в 18:05   IP: 188.19.44.140
Голосов: +0 / -0
Мерзость...
30. Да-да!
22.10.18 в 19:28   IP: 91.205.26.68
Голосов: +0 / -0
мдааа, хуже- святотатство.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика