Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51842



В рот не клади!
Диетологи назвали самые вредные для организма человека продукты питания

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 17.10.2018 13:34

Агентство MedDaily составило список самых вредных для здоровья человека продуктов. Как пишет Life, первое место в нём заняли сосиски и колбасы из обработанных мясных продуктов. Эксперты считают, что не нужно экономить на покупке колбас, поскольку чем ниже их стоимость, тем меньше в них мяса и больше токсичных канцерогенов, тем они опаснее для здоровья.

Вторую строчку антирейтинга продуктов занимают недорогие полуфабрикаты, содержащие большое количество фосфатов и трансжиров. Речь, в том числе, и о дешёвых сырах, которые состоят в основном из вредного для здоровья человека маргарина. Такой продукт способен нанести вред сердечно-сосудистой системе.

Третье место учёные отдали консервам. По мнению диетологов, здесь также важную роль играет цена продукта, потому что в дешёвой консервированной рыбе из-за окисления банки может появиться много тяжёлых металлов.

Главный вывод, который сделали эксперты - это то, что на покупке продуктов питания нельзя экономить. Покупая дешёвый продукт, потребители могут значительно навредить своему организму.



1. Шгор
17.10.18 в 13:59   IP: 94.25.177.117
Голосов: +25 / -2
А люди экономят на продуктах из за своей тупости?
2. Игорь
17.10.18 в 14:28   IP: 89.31.186.166
Голосов: +21 / -0
Высокая цена не гарантирует качество продукта.
3. Сама доброта
17.10.18 в 14:36   IP: 89.31.186.166
Голосов: +5 / -0
Нужен постоянный контроль за качеством продуктов. А то развелось производителей продуктов из бумаги, картона и обрезков по ценам мяса.
4. Иван
17.10.18 в 16:01   IP: 85.116.124.18
Голосов: +6 / -2
между прочим самые вкусные продукты в Светофоре от не очень известных производителей
5. Иван
17.10.18 в 17:08   IP: 85.116.124.18
Голосов: +25 / -0
Шгор, некоторые слои населения доведены до дохода немного выше прожиточного минимума, причем это нормальные люди, добросовестные работники, которых руководство накалывает, здесь люди уже экономят вынужденно, от безысходности.не все зарабатывают по 100 тыс. в месяц
6. Александр
17.10.18 в 17:34   IP: 85.116.125.63
Голосов: +2 / -24
Иван, давайте не будем про доведение слоев населения до минимального дохода... кто хочет, тот зарабатывает...кто не может или не хочет за борт... как говорят французы-се ля ви
7. Александр
17.10.18 в 17:35   IP: 85.116.125.63
Голосов: +2 / -7
Иван, это естественный отбор...
8. вячеслав
17.10.18 в 18:32   IP: 217.118.83.155
Голосов: +1 / -0
Вредные это мясо, рыба, молоко, масло, может чего забыл!?
9. этоРассея
17.10.18 в 21:13   IP: 77.222.108.40
Голосов: +4 / -0
Получается MedDaily беспокоит здоровье населения, а вот гос-во (ГОСТ, ТУ) нет.
Картина маслом, если сейчас будут производить исключительно натуральные и полезные продукты, большая часть населения будет голодать.
10. Не зарекайся уж
17.10.18 в 21:35   IP: 91.205.26.72
Голосов: +0 / -0
Александр, ну давайте не будем. А вот ты, красавчик, ни в тюрьму ни на паперть с протянутой рукой не сядешь? А ведь ты прав- жизнь такова...
11. Карабас Барабас
17.10.18 в 21:59   IP: 188.18.231.116
Голосов: +3 / -0
этоРассея, дешевые продукты есть нельзя, потому как они вредные, а дорогие, которые полезные, не по карману. Куда крестьянину податься?
12. машград
17.10.18 в 23:06   IP: 82.145.223.152
Голосов: +2 / -0
в школе сосисками детей травят
13. ох и злая я
18.10.18 в 21:41   IP: 94.51.36.185
Голосов: +0 / -0
машград, сосисками даже собак и кошек не рекомендуют кормить. П. С.речь идет о тех сосисках, которые сейчас производят и продают. В советское время в Москве вкусные сосиски покупали. Госты были, худо-бедно. Что сейчас суют в фарш-капец, таблица Менделеева. Не употребляю с некоторых пор это г...о!
14. Иван
19.10.18 в 09:21   IP: 85.116.124.18
Голосов: +3 / -0
Александр, в нашем городке как ни крутись больше 20 тыс. не заработаешь без связей, или если пахать на 2-х раб. местах только, кто хочет заработать, естественно, уезжают туда, где есть такая возможность - Челяб., Екб., Москоу, при этом городок становится вымирающим, так как происходит отток населения трудоспособного возраста
15. Сергей
19.10.18 в 09:27   IP: 85.116.124.18
Голосов: +0 / -0
мне кажется, ещё хлопнет десяток кризисов финансовых, народ плюнет на эти бумажки денежные, вернётся к земле и будет сам для себя выращивать и добывать пропитание без всякой химии, как в былые времена люди будут просто обмениваться продуктами баш на баш. Т.есть ведро картошки будут менять на ведро долларов.
16. Егор
21.10.18 в 11:39   IP: 85.116.124.18
Голосов: +17 / -3
Сама доброта, зато мы догнали штаты по количеству мясных изделий на душу населения, чего не могли сделать при социализьме! (тогда такое считалось недопустимым)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика