Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51833



Ветер усилится
МЧС предупреждает жителей Южного Урала об ухудшении погодных условий

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 16.10.2018 17:40

Главное управление МЧС по региону доводит до сведения южноуральцев оперативную информацию об ожидаемом ухудшении погоды. По данным челябинского гидрометцентра, завтра, 17 октября, днём отдельные порывы ветра могут достигать скорости 20 метров в секунду. Шквал будет сопровождаться кратковременными дождями.

В связи с разгулом стихии повышается вероятность ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах. Возможно повреждение слабо укреплённых конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв ЛЭП.

При шквалистом ветре жителям рекомендуют убрать хозяйственные вещи со дворов и балконов, плотно закрыть окна. Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты и шаткие строения, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска: мостов, трубопроводов, линий электропередач. Автолюбителям лучше воздержаться от поездок.

Автолюбителям, которых ливень застал в дороге, советуют перестроиться в правый ряд и, не прибегая к экстренному торможению, остановиться на обочине, включив аварийные огни. Так можно переждать непогоду. По возможности стоит отказаться от дальних поездок.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика