Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51831



Выбирали по закону
В миасской школе № 29 состоялись выборы в "местный парламент"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.10.2018 16:13

Выбирали по закону

В минувшую пятницу, 12 октября, в миасской школе № 29 прошли выборы в школьный парламент. Предшествовала этому знаковому для учебного заведения событию большая предвыборная кампания. Больше недели группы поддержки активно агитировали школьников голосовать за кандидатов, а претенденты на место в школьном парламенте встречались с избирателями, рассказывали о своей программе, проводили дебаты.

Всего свои кандидатуры в школьный парламент выдвинули 14 учащихся. Все кандидаты озвучивали интересные идеи в своих предвыборных программах. В роли избирателей выступили учащиеся 5-11 классов - всего в выборах приняли участие 96% школьников, имеющих право голоса. Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах, - отмечают в учебном учреждении.

Как и в большой политике, голосование было тайное, а его итоги подводила специальная избирательная комиссия. Ровно в 9 часов утра избирательный участок начал свою работу, а уже в 13:15 выборы были завершены. В первую очередь избирательная комиссия погасила незаполненные бюллетени, а затем приступила к подсчёту голосов избирателей.

По итогам выборов членами школьного парламента были избраны 9 человек - Анастасия Туманова, Ксения Бахарева, Александра Наумова, Анатолий Смоляков, Тимофей Котыхов, Полина Ярославцева, Алена Ефимова, Анастасия Смирнова и Валентина Саночкина.

А сегодня, 16 октября, члены школьного парламента выбрали своего председателя. Им стала ученица 11 класса Анастасия Туманова.

Желаем новому парламенту плодотворной работы, а коллективу школы - яркой и активной школьной жизни!


Выбирали по закону

Выбирали по закону

Выбирали по закону

Выбирали по закону

Выбирали по закону

Выбирали по закону



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика