Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51827



Общее дело
Специалисты приступили к проверке пожарной безопасности в общежитиях Миасса

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.10.2018 13:18

Сотрудники управления ГОЧС и отдела надзорной деятельности № 5 начали инспектировать общежития округа. Такое поручение, напомним, вчера на аппаратном совещании дал глава Миасса Григорий Тонких. Поводом послужил воскресный пожар в посёлке Динамо, когда разразившийся в "колясочной" огонь распространился на три этажа. Теперь специалистам предстоит проверить законность размещения разного хлама в подсобных помещениях.

Особое внимание огнеборцы уделяют загромождению эвакуационных выходов, люков и балконов горючими материалами, наличию запоров на дверях, которые не позволяют свободно открыть их без ключа, что при угрозе пожара может воспрепятствовать эвакуации людей и привести к их гибели. Также убедятся в наличии рассеивателей на светильниках, наличии дверей, предусмотренных проектной документацией, отсутствии захламления лестничных клеток и лифтовых шахт бытовыми отходами. По результатам проверки управляющим компаниям выдадут предписания по устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности.

Управление ГОЧС призывает обитателей общежитий соблюдать чистоту, не захламлять лестничные клетки и пути эвакуации, не проводить демонтаж дверей и прочих конструкций, отсутствие которых может повлечь за собой ухудшение противопожарного состояния жилища. Соблюдение данных правил обеспечит защищённость от пожаров и может сохранить жизнь вам, вашим детям и близким.



1. Y77
17.10.18 в 08:07   IP: 37.79.255.210
Голосов: +0 / -0
Пока гром не грянет... Теперь забегали. Видимо планов по проверкам нет... Все по кипишу...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика