Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51797



Победный "Крыжовник"
Наша землячка, фотокорреспондент Наталья Вольвач, стала лауреатом национальной премии Минсельхоза "Моя земля - Россия"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.10.2018 13:04

Победный "Крыжовник"

Накануне в Москве на ВДНХ в рамках агропромышленной выставки "Золотая осень-2018" состоялось награждение победителей журналистского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике "Моя земля - Россия". В этом году конкурс проводился Министерством сельского хозяйства России в пятый раз. Организаторы рассказали о рекордном числе поданных заявок - журналисты со всей страны прислали более 1600 своих работ. Материалы посвящены развитию сельского хозяйства, инновациям в отрасли, труду простых сельских жителей и их будням. Статьи, видео и фоторепортажи были разделены по 14 номинациям.

Фотокорреспондент газеты "Возрождение Урала", жительница Миасса Наталья Вольвач представила на конкурс несколько своих фоторепортажей. Но один из них, снятый этим летом в селе Серпиевка Катав-Ивановского района, особенно понравился жюри. Свои работы Наталья объединила одним названием - "Крыжовниковая страна Серпиевка", ведь все снимки были сделаны во время фестиваля фольклорных традиций "Крыжовник". Герои фоторепортажа - молодёжные, семейные фольклорно-исторические коллективы, мастера прикладного творчества и самые обычные жители села.

"Фотографии для фотографа - как дети. Мы каждый свой снимок любим. Особенно среди кадров выделяются те, которые достаются тебе непросто. Порой в поисках сюжета приходится преодолевать расстояния, учиться договариваться с людьми, убеждать в необходимости съёмок. То же было со снимками, снятыми в Серпиевке - они получились очень колоритными, душевными и мне самой очень понравились! - рассказывает Наталья. - Победа как всегда была неожиданной. Ведь я долго не решалась участвовать, понимала, насколько сильны конкуренты. Но, считаю, участвовать нужно, испытывать свои силы и возможности. Дорогу осилит идущий! В такие важные судьбоносные моменты всегда вспоминаю с благодарностью и низким поклоном своего учителя фотографии Михаила Михайловича Терентьева. Уверена, что он бы порадовался за меня, если бы был рядом".

По душе фотографии оказались и жюри конкурса. В номинации "Социальное развитие села" у Натальи - статуэтка и диплом III степени. В тройке призёров она оказалась, обойдя более 60 конкурсантов. Подарки на сцене Наталье вручил известный в России фотожурналист, представитель жюри конкурса Анатолий Хрупов. "Мне довелось просмотреть более 3 тысяч фотографий конкурсантов и выбрать из них лучшие. Радует, как фотографы преподносят эту тему через снимки. Было ощущение, будто я объехал всю Россию - настолько интересные, незаурядные работы. А снимки Натальи Вольвач - очень душевные", - поделился впечатлениями Анатолий Хрупов. Поздравил победителей и советник министра сельского хозяйства России Юрий Косован.

Коллектив агентства новостей "NewsMiass.ru" поздравляет коллегу с очередной высокой оценкой её творчества, которая доказывает уровень профессионализма Натальи.


Победный "Крыжовник"

Победный "Крыжовник"

Победный "Крыжовник"

Победный "Крыжовник"

Победный "Крыжовник"

Победный "Крыжовник"

Победный "Крыжовник"

Победный "Крыжовник"

Победный "Крыжовник"

Победный "Крыжовник"

Победный "Крыжовник"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика