Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51791



До трёх лет - за "гостеприимство"
На жительницу Миасса завели дело за фиктивную регистрацию семьи

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.10.2018 08:06

Следователи миасского отдела МВД возбудили уголовное дело по статье 322.2 УК РФ "Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации". Фигуранткой стала 31-летняя жительница южной части города, рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова.

Подозреваемую задержали 1 октября в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Ваш участковый". Участковые выяснили, что женщина зарегистрировала по своему адресу 45-летнюю знакомую и её девятилетнего сына, при этом фактически семья в доме не проживала.

На время следствия со злоумышленницы взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Санкция вменяемой ей статьи предусматривает либо штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо до трёх лет лишения свободы. Вскоре материалы направятся в суд для рассмотрения по существу.



1. ох и злая я
12.10.18 в 09:03   IP: 188.18.237.134
Голосов: +24 / -2
Капец, злоумышленница! Помогла Знакомой! С ребенком-видать очень нужна была прописка женщине, прям преступление века. Деятели, елки...
2. комментарий
12.10.18 в 09:21   IP: 77.222.105.241
Голосов: +7 / -0
Крепостное право живет и здравствует.
3. Алексей
12.10.18 в 09:59   IP: 188.18.228.121
Голосов: +6 / -0
ну и законы людоедские
4. 007
12.10.18 в 10:19   IP: 31.173.103.176
Голосов: +6 / -0
надо по всем телеканалам эту новость дать, что бы другим не повадно было-..ловите преступников, люди в погонах, кого вы ловите-остановитесь...
5. ооо
12.10.18 в 10:26   IP: 91.205.26.7
Голосов: +13 / -0
если бы отобрали денежку у олигарха.я бы промолчал.а тут где у нас человеческие понятия -этим (справедливость.патриотизм) славился русский человек...епанная толерантность европейская задолбала.зделайте зарплату депутатам 10-20 т р и отсюда пусть законы придумывают
6. Александр
12.10.18 в 12:19   IP: 85.116.125.63
Голосов: +3 / -0
Браво! преступление века раскрыто! Самим то не стремно...
7. Шпунтик
12.10.18 в 12:19   IP: 80.255.81.70
Голосов: +2 / -1
Слов нет... Срочно ордена "За мужество" этим следователям и участковому.
8. cheslav
12.10.18 в 12:21   IP: 77.222.104.31
Голосов: +1 / -0
дебилы,...!
9. Александр
12.10.18 в 12:22   IP: 85.116.125.63
Голосов: +7 / -1
Участковый вообще красавчик! Это же надо, такую преступную схему выявил! Ночи наверное не спал, все думал... Умственные способности стражей порядка, скажем прямо, не могут не радовать)))
10. Влад
12.10.18 в 13:27   IP: 178.46.163.77
Голосов: +5 / -1
Может кто-то раскроет мне тайну, а в чем "злой" умысел?
11. Stels
12.10.18 в 13:29   IP: 78.29.13.204
Голосов: +3 / -0
Участковый ты просто супер коп накрыл целый притон!
12. Денис
12.10.18 в 15:39   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -8
Stels, Че на полицейских то пенять если законы такие? Кто-ни будь задался таким вопросом? Полиция свою работу выполняет и формально они правы.
13. 11
12.10.18 в 16:06   IP: 94.24.255.242
Голосов: +4 / -2
Денис, законы у нас хорошие только они не для всех. Кого то за булку хлеба в тюрьму, а кто то миллиарды ворует и сидит под домашнем арестом. Вот так! Когда в былые времена намазали бы лоб зеленкой.
14. Александр
12.10.18 в 16:11   IP: 85.116.125.63
Голосов: +4 / -1
Денис, скорее всего Stels имел ввиду, что ничего более сложного участковый не смог, не сумел, не захотел выявить или раскрыть... ему же никто не запрещает раскрыть кражу, грабеж и т.д, а УУПу не захотелось думать(а может он этого и не умеет) и наш доблестный страж порядка срубил таким образом "палку".. Молодец же))) не умеем работать головой, будем работать ногами...
15. ох и злая я
12.10.18 в 17:54   IP: 188.18.237.134
Голосов: +1 / -1
Денис, так-то прописала женщину с ребенком, двоих, а не множество из зарубежья. И, если обнаружено, что они не проживают по месту регистрации, есть статья КОАП о штрафе за такое нарушение, точно не помню вроде от 3 до 5 тысяч р. А тут драконовские меры какие-то. Или эту бабу уже к террористам приписали, обоснованно?
16. +
13.10.18 в 13:58   IP: 31.173.103.172
Голосов: +0 / -0
комментарий,..добавлю что это "крепост.право" получило развитие при светлой и непогрешимой Советской Власти за которую тут "топят" нехило.
17. к Адвокатам
13.10.18 в 14:05   IP: 31.173.103.172
Голосов: +0 / -1
Дело Серьезное.подло наказаная выслуживающимся держимордой женщина должна обратиться к депутатам и раздуть скандал. Здесь явно превышение полномочий и подлог. За что такая санкция?!!!
18. Денис
13.10.18 в 21:10   IP: 5.79.130.75
Голосов: +2 / -1
11, Не надо ля- ля уголовная ответственность начинается за кражу (не помню точно) с суммы около 3000 руб. За булку хлеба никого не посадят Напишите это над своей кроватью и читайте каждый день (устал уже писать таким как Вы)Да законы у нас не для всех но это не значит что полиция просто так на ровном месте не может притянуть кого-то за их неисполнение. Есть чем возразить???
19. Антифашист
14.10.18 в 21:12   IP: 91.205.26.47
Голосов: +0 / -1
гестапо какое то!
20. Житель города
15.10.18 в 20:20   IP: 77.222.106.124
Голосов: +9 / -1
Убейте меня, но не понимаю, в чем криминал. Помогла знакомой женщине с ребенком с пропиской. Когда прописывают в деревенском домике по 50 человек-это я понимаю, не по закону. А тут? Милиция, то бишь полиция! Вам делать больше нечего!? Как-то так неприятно от этой законности!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика