Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51785



Путь исправления
Рецидивистку отправили в колонию за нападение на сотрудника ГУФСИН

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.10.2018 14:13

Миасский городской суд вынес приговор 42-летней местной жительнице. Её признали виновной по части 1 статьи 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти", сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

События, напомним, развивались следующим образом. Женщина отбывала условный срок за мошенничество в особо крупном размере. В апреле, когда она не пришла отмечаться в уголовно-исполнительную инспекцию, сотрудник ГУФСИН направился к поднадзорной домой - провести профилактическую беседу.

Однако дама, увидев человека в форме, бросила в него кружку и накинулась с кулаками. Инспектор получил несколько ударов в лицо. Позже медики диагностировали кровоподтёки. На шум в коридор вышел отец дебоширки, обстановка вскоре разрядилась, и барышня сама проследовала в отделение для дальнейшего разбирательства.

В судебном заседании фигурантка вину признала, но добавила, что подробностей инцидента не помнит. Представитель УИН, по её словам, повёл себя неправильно - "требовал подписания непонятных документов". Женщина также ссылалась на заболевание, которое не позволяло ей контролировать себя в полной мере.

Судебно-психиатрическая экспертиза показала: подсудимая в тот момент всё же понимала противоправность своих действий, но, в силу снижения способностей к волевой задержке поведения, не могла в полной мере понимать характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Учитывая позицию прокуратуры, суд отверг доводы дебоширки о противоправных действиях потерпевшего и признал её виновной.

В итоге предыдущий условный срок отменили и по совокупности приговоров назначили злоумышленнице четыре года колонии общего режима. Кроме того, женщина будет находиться под амбулаторным наблюдением и пройдёт лечение у психиатра.



1. Александр
12.10.18 в 12:48   IP: 85.116.125.63
Голосов: +1 / -0
"В судебном заседании фигурантка вину признала, но добавила, что подробностей инцидента не помнит. Представитель УИН, по её словам, повёл себя неправильно - "требовал подписания непонятных документов". Женщина также ссылалась на заболевание, которое не позволяло ей контролировать себя в полной мере" Пишите тогда так -фигурантка-нарк


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика