Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51779



Штрафы за "неуважение"
Почти два десятка миасских водителей не уступили дорогу пешеходам

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.10.2018 09:38

В миасском отделе ГИБДД подвели итоги очередного профилактического мероприятия "Пешеход", которое состоялось вчера, 10 октября, с пяти до восьми часов вечера. О результатах рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ведомства Дарья Лунёва.

Патрулирование велось на всей территории округа. Полицейские охватили пешеходные переходы на проспектах Макеева и Автозаводцев, улицах Богдана Хмельницкого, 8 Июля, Готвальда, Советской и Ломоносова. В рейде были задействованы 18 сотрудников ДПС и четыре представителя добровольной народной дружины "Контроль".

За три часа стражи порядка зафиксировали 19 нарушений по статье 12.18 КоАП "Невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам". Кроме того, один человек пересекал проезжую часть в неположенном месте. Для водителей штрафы составили по полторы тысячи рублей, для пешехода - 500 рублей.

В общей сложности участники операции провели 220 профилактических бесед о соблюдении ПДД, в частности, о правилах перехода дороги по разным типам "зебр". Напомнили и о пользе светоотражающих элементов на одежде. Горожанам также раздавали листовки-памятки и светоотражающие наклейки для детей.



1. Иван
11.10.18 в 10:11   IP: 85.116.124.18
Голосов: +1 / -1
а вообще, пешеходам положено светоотражающую одежду носить в темное время суток???
2. Ивану 1.
11.10.18 в 10:57   IP: 188.19.38.49
Голосов: +1 / -0
Вне города у дороги - да. В городе - рекомендовано.
3. Назар
11.10.18 в 11:26   IP: 176.59.198.195
Голосов: +3 / -0
Иван,

Ага. И каску с фонарем.
4. Карабас Барабас
11.10.18 в 11:33   IP: 188.18.238.44
Голосов: +0 / -0
Статья 12.18 КоАП называется так: "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения".
5. 1
11.10.18 в 12:06   IP: 31.40.114.110
Голосов: +9 / -5
Назар, между прочим все умные люди, которым приходится переходить дорогу/стоять на обочине в темноте так и ходят - с фонарем. Каску не обязательно, достаточно держать включенный фонарик в руке и человека видно за километр. Тут на днях у перехода у ГРЦ (в лесу) при выключенном уличном освещении стоял парень с фонариком. Видно было чуть ли не с машгородка. А идиоты одевают черную мантию и идут напролом, даже не поворачивая башки (страшно?). Парень! Респект тебе и уважуха, побольше бы таких адекватных пешеходов.

P.S. На М5 очень распространено стояние на остановках в темное время суток с включенным фонариком. Я думаю, водители автобусов тоже очень благодарны, что не приходится в темноте искать, где этот п..р, желающий уехать.
6. Guest
11.10.18 в 15:06   IP: 77.222.109.145
Голосов: +1 / -2
да не по "полторы тысячи рублей" нужно взимать с водителей, а минимум - пять!!! тогда что-то изменится на переходах в лучшую сторону. транспорт и в дневное время прет напролом, в том числе на запрещающий сигнал светофора.
7. гы-гы-гы
11.10.18 в 16:18   IP: 188.18.239.162
Голосов: +1 / -0
Guest,
я, таки башлянул, 750рупий...
Троллить нужно трооллй...
8. Сергей
11.10.18 в 16:30   IP: 85.116.124.18
Голосов: +6 / -0
а я считаю, что с 30% пешиков следует тоже взимать штрафы
9. местный
11.10.18 в 19:51   IP: 188.19.44.188
Голосов: +4 / -0
Guest, а давайте с пешеходов по 10 тыс. брать, за переход вне пешеходного перехода. А еще можно брать за разговор по телефону на пешеходном переходе-20 тысяч.
10. Карабас Барабас
12.10.18 в 15:05   IP: 188.18.231.116
Голосов: +0 / -0
Guest, чем больше штраф водителям, тем наглее пешеходы...
11. Карабас Барабас
12.10.18 в 15:09   IP: 188.18.231.116
Голосов: +0 / -0
И, как следствие, тем чаше их будут давить...:-(


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика