Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51768



Проконсультировали желающих
В миасском Центре занятости оказали консультационную помощь горожанам, состоящим на учёте в уголовно-исполнительной инспекции

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 10.10.2018 12:32

В рамках сотрудничества Центра занятости населения города Миасса с уголовно-исполнительной инспекцией ГУФСИН по Челябинской области и согласно плану профилактической работы с гражданами, состоящими на учете в УИИ, в минувший понедельник, 8 октября, были проведены консультации.

Консультации проводила начальник отдела профобучения и профориентации Ирина Садыкова. В связи с необходимостью поиска работы, получения возможности пройти бесплатное обучение по направлению Службы занятости, за консультациями обратились одиннадцать человек. Граждане были проинформированы о свободных вакансиях, которые находятся в базе данных ЦЗН в настоящий период (1056 свободных вакансий), с контактными адресами и телефонами работодателей. Также, была предоставлена информация о программах, работающих для безработных граждан.

Граждане, не имеющие профессии и специальности, были ориентированы на получение профессионального образования в учреждениях СПО Миасского городского округа. При невозможности получения профессионального образования были рассмотрены варианты курсового обучения по направлению от ЦЗН.

В результате консультации, обратившиеся граждане, получили всю необходимую им информацию.

Для справки:

На рынке труда Челябинской области на сегодняшний день незанятых граждан насчитывается 22856 человек, безработных граждан - 19646 человек, уровень безработицы - 1,05%, количество вакансий - 32687 единиц, напряжённость на рынке труда - 0,7 чел./вак.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика