Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51757



ГРЦ вновь на "Орбите"
В конце сентября в Красноярске на базе Сибирского государственного университета имени академика М.Ф. Решетнёва состоялся Всероссийский молодёжный конкурс научно-технических работ "Орбита молодёжи", финалисткой которого стала молодой специалист АО "ГРЦ Макеева", инженер отд. 102 Татьяна Кольцова

Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.10.2018 16:22

ГРЦ вновь на "Орбите"

Конкурс проводился в целях выявления и привлечения в ракетно-космическую промышленность молодых учёных и специалистов, отбора потенциальных инновационных проектов, формирования творческих связей между молодыми специалистами организаций РКП. На суд экспертов были представлены коллективные и авторские работы, которые прошли 2 этапа: отборочный (заочный) и финальный (очный). По решению жюри в каждой из 6 номинации было выбрано по 3 призёра.

В этом году "Орбита молодёжи" проводилась у уже в четвёртый раз и, по словам Татьяны Кольцовой, представляла собой многоуровневое мероприятие, включающее в себя лекции-семинары, собственно научную конференцию, а также свободное общение с представителями других предприятий. Для молодого специалиста ГРЦ это первый опыт участия в подобном мероприятии, и оказался он по-настоящему уникальным, поскольку дал возможность осознать всю масштабность и ответственность работы в организации ракетно-космической отрасли.

Татьяна - выпускница МФ ЧелГУ специальности "Прикладная математика и информатика", которая ещё в студенчестве всерьёз увлеклась физикой, и на предприятии её привлекла направленность отдела 102 - аэродинамика. На конкурс Татьяна представила свою научную разработку математической модели гиперзвукового обтекания летательного аппарата, над которой трудилась под руководством своего наставника - ведущего инженера отд. 102 Андрея Шерстнева. В число призёров Татьяна не вошла, но её разработка вызвала интерес экспертов, задавших немало вопросов.

Организаторы конкурса постарались полностью погрузить участников в научно-практическую среду, предоставив возможность посетить крупные промышленные предприятия региона и познакомив их с интересными людьми. В частности, молодые учёные побывали в АО "НПП" Радиосвязь", АО "Красмаш", АО "ИСС" им. акад. М.Ф. Решетнёва (г. Железногорск), также встретились с летчиками-космонавтами РФ, Героями России Александром Лазуткиным, Фёдором Юрчихиным и Сергеем Авдеевым.

Из конференции в Красноярске молодой инженер вернулась с яркими впечатлениями, научными достижениями и готовностью вновь оказаться на ракетно-космической "Орбите".

Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"


ГРЦ вновь на "Орбите"

ГРЦ вновь на "Орбите"

ГРЦ вновь на "Орбите"



1. Как во всей России...
09.10.18 в 20:10   IP: 5.79.135.164
Голосов: +17 / -5
На предпрятии ГРЦ молодым никакой перспективы служебного роста нет. На всех начальствующих местах сидят либо дети начальников либо они сами, а в большинству из них 70 и более лет и уходить они не собираются. Жаль талантливую молодежь
Вот и остается им на всякие бесполезные семенары ездить. Есть поговорка: Дети наших начальников, будут начальниками наших детей. Это как раз про ГРЦ.
2. Свобода!
09.10.18 в 21:11   IP: 91.205.26.68
Голосов: +4 / -1
Как во всей России..., не, ну кто не согласен может увольняться...
3. тесла в космосе
10.10.18 в 11:44   IP: 178.46.164.83
Голосов: +1 / -0
а Илон Маск 7.10.18г. запустил, после выполнения миссии посадил ступень фэлкон 9


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика