Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51740



На уровень инфляции
В России уже в следующем году снова могут вырасти цены на горячительные напитки

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.10.2018 14:52

Минфин России предложил в 2019 году повысить минимальную розничную цену на водку крепостью от 37 до 40 градусов, на коньяк и бренди. Об этом говорится в проекте приказа ведомства, размещенном на официальном сайте.

Согласно документы, минимальная розничная цена на водку поднимется с 205 до 215 рублей за пол-литра, коньяк с 371 рублей до 388 рублей, на бренди - с 293 рублей до 307 рублей. "Необходимость индексации цен, не ниже которых осуществляются закупка, за исключением импорта, поставки, за исключением экспорта, и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше двадцати восьми процентов, на уровень инфляции",- говорится в обосновании к документу.

В последний раз минимальная стоимость водки поднималась в мае 2017 года: со 190 до 205 рублей. Минимальная цена водки крепостью меньше 40 градусов устанавливается отдельно. Так, водка крепостью 37-38 градусов продавалась по цене от 196 рублей, а водка крепостью от 38 до 39 градусов - от 201 рублей. Но затем Минфин решил поднять минимальную стоимость менее крепкой водки до обычной: в августе минимальная цена водки любой крепости составляла 205 рублей.



1. zaq
08.10.18 в 17:31   IP: 188.19.41.21
Голосов: +13 / -0
на уровень инфляции",- говорится в обосновании к документу. - А разве повышение цен не влечет за собой инфляцию?
2. ох
08.10.18 в 17:53   IP: 62.148.227.52
Голосов: +3 / -0
zaq, полностью согласен. это очередной способ залезть в карман гражданам...а на деле - не повышай цены и инфляции не будет!вот прохиндеи
3. Карабас Барабас
08.10.18 в 18:45   IP: 188.18.229.39
Голосов: +3 / -0
Кто-то перейдет на "синеглазку", кто-то - на самогон. А от "синеглазки" уж никак продолжительность жизни не увеличится. Проходили уже. Какая память плохая у властьпридержащих.
4. Кокс
08.10.18 в 21:51   IP: 188.19.34.103
Голосов: +0 / -4
Товарищ
Карабас Барабас,
А что, такой вариант как бросить пить вы вообще не рассматриваете? Или вы думаете, что все живут по принципу - "подняли цену на алкоголь?- а я вам назло на тормозуху перейду!" И конкретно Вам какой вариант ближе из всех перечисленых?
5. Аптекарь
08.10.18 в 22:11   IP: 91.205.26.33
Голосов: +3 / -0
Кокс, да этот вариант уже дважды рассмотрен! Сначала в штатах ввели сухой закон, потом уже наш Егор Кузьмич вырубил виноградники. И это хотя бы выглядело честнее, чем теперешняя обираловка.
Но почему то получается, что на коньяк уровень инфляции чуть меньше, чем на водку-4,6%
6. !!!
08.10.18 в 22:56   IP: 91.205.26.40
Голосов: +0 / -0
Не сухой закон, а самосознание вам в помощь.
7. Карабас Барабас
08.10.18 в 23:03   IP: 188.18.229.39
Голосов: +5 / -0
Кокс, я, в отличие от вас, идеалистов, смотрю на жизнь реалистически, да и опыт жизненный кое-какой есть. Как написал, так и будет. Независимо от моего или вашего мировоззрения.
8. ???
08.10.18 в 23:09   IP: 91.205.26.33
Голосов: +1 / -0
!!!, научи, как осознать себя. (Проживая в г. Миассе, работая на дебила- ни ступить ни молвить, жить от получки (подачки) до получки, мирно ждать 65-летия (ящика с белыми тапочками) или хоть подшафе ощутить себя нужным на планете сапиенсом)
9. ох и злая я
09.10.18 в 09:59   IP: 188.18.229.227
Голосов: +0 / -0
Все на уровень инфляции ссылаются и крутят, про то, как его считают, умалчивают. Всегда интересно, кто первый в цепочке? И хапает то, что получено от роста, в личный карман. А так, плевать-не пью, больше обеспокоило, что 3 дня назад шейки куриные на кашу для собак были 60р/кг, а вчера уже 68. Сразу и больше 10%.
10. Иван
09.10.18 в 13:07   IP: 85.116.124.18
Голосов: +1 / -0
всё равно пить не бросят, как была деталь - бутылка, так она и осталась


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика