Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51733



Водитель скрылся с места ДТП
На пешеходном переходе Миасса сбили 14-летнего подростка

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 08.10.2018 09:33

Вчера, 7 октября, ближе к семи часам вечера в северной части города в дорожно-транспортное происшествие попал ребёнок 2004 года рождения. Авария имела место на нерегулируемом пешеходном переходе возле дома № 37 на проспекте Макеева - напротив Дворца спорта "Заря".

Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения миасского отдела ГИБДД Дарья Лунёва, сбив подростка, водитель скрылся с места аварии. Ни личность злоумышленника, ни автомобиль пока не установлены. Мальчик получил ушибы, госпитализация не потребовалась.

Полицейские принимают меры к розыску автолюбителя. Обстоятельства ДТП устанавливаются. Родители, в свою очередь, ищут свидетелей инцидента. Всех, кто что-либо видел, просят позвонить по телефону: 8-951-802-35-99.



1. Справедливость
08.10.18 в 11:59   IP: 91.238.128.25
Голосов: +3 / -2
По-любому водитель пьяный был, вот и скрылся! ну не может нормальный, трезвый человек так поступить. На такое способна только трусливая мразь.
2. Serg
08.10.18 в 12:07   IP: 78.29.14.144
Голосов: +2 / -0
А дальше ситуация может только ухудшаться - на проспекте Макеева и Октября до Ильмен-Тау уже 3 недели нет освещения
3. Y77
08.10.18 в 12:22   IP: 37.79.255.210
Голосов: +12 / -0
А подскажите плиз, кто эта гениальная личность, что делала подвижку пешеходного перехода между остановками Уральских добровольцев и ул. Жуковского. Ну ладно, сдвинули переход от остановки (в сторону Автозавода) к детской поликлинике и МАВТу, в принципе нормально было. Хоть какая-то логика просматривалась. Затем и его перенесли ближе к Уральским добровольцам, ходить стало неудобно. Но пошли еще дальше, перенесли за Уральских добровольцев, теперь переход упирается в автосоянку, наверное все люди именно туда и идут после общественного транспорта... Сколько еще денег в его оборудование вбухали. Теперь приходится переходить 3 дороги вместо одной. Ну про переход что по ГРЦэшной тропинке на объездной дороге вообще молчу - оканчивается в канаве... Все для народа у нас...
4. Людмила
08.10.18 в 12:41   IP: 188.18.228.247
Голосов: +3 / -3
Y77, а какому чудаку на букву "М" приспичило переделать пешеходные переходы около гостиницы "Нептун" и Малахита?! Люди выходили и шли к банку, в Восток или больницу, теперь надо топать в обход. На перекрестке Макеева и Молодежная, так сделали светофоры на нижней стороне, что непонятно куда смотреть, один не работает, второй видят только водители. Подставки сделали под светофоры, смотреть противно.
5. Владимир
08.10.18 в 13:06   IP: 95.108.141.68
Голосов: +0 / -0
Есть кое-какие вопросы по теме "сбил подростка".
Откуда изначально информация о ДТП, от подростка?
А был ли факт?
Лично там, в районе этого перехода, проезжал 7 октября, 4 раза с интервалом 5-7 мин. во время "ближе к семи часам вечера", никого не видел.
6. Фрося
08.10.18 в 13:09   IP: 77.222.109.69
Голосов: +18 / -2
Да капец, такого безобразия как переделка пешеходников на машгородке, еще не видывал адекватный народ.
Все попереносили, и абсолютно неудобно.
А нововведение - пешеходник посреди стоянки у ТЦ машгородка - венец безобразия. Какой враг народа все это творит??
И сколько денег отмыто под этим видом?!?
7. Нина
08.10.18 в 13:13   IP: 85.140.24.118
Голосов: +1 / -0
А пешеходный переход у Северного кладбища и садов. Позор. Дорогу расширяли и ремонтировали, но ничего не предусмотрели для пешеходов. Везде грязь, какие-то канавы, пройти в остановке нормально не возможно.
8. dfgdfgd
08.10.18 в 13:20   IP: 176.56.10.48
Голосов: +12 / -4
Нормальный переход у Малахита, чем он вам всем не нравится? Было два, стал один переход. Рассуждаете только с позиции пешика.. А водителям каково? Маршрутка в часы пик даже к Нептуну к остановке подъехать не может, стоит ждет.. только отъезжает и через 50 м опять переход.. Сейчас хоть один и все будут вливаться в него. Ничего страшного. В москве до перехода протопали бы метров 300..500 и понятно стало бы, что у нас тут просто сказка
9. 12
08.10.18 в 13:49   IP: 176.56.6.243
Голосов: +0 / -1
Людмила, я так понимаю из правил безопасности, стало лучше, чем народ ломился из-под маршрутки или троллейбуса лишь бы перейти, еще и школьники туда же. Итак там 20км/ч проезжаешь, так еще и вылетают вечно. Теперь будет нормально, 1 переход и во внимании водителей.
Вот у Карусели зачем сделали это да, далеко от/до поликлиники идти.
Пробуют, был у остановки центра занятости переход - людей сбивали, тот что у мавта тоже опасный был не видно пешеходов из-за стоящих машин, тот ПП что сделали перед Ур. Добровольцев стал аварийным
10. добавлю
08.10.18 в 14:05   IP: 31.40.113.42
Голосов: +3 / -0
dfgdfgd и еще бы светофор там сделать - чисто пешеходный, как у администрации
11. Y77
08.10.18 в 15:59   IP: 37.79.255.210
Голосов: +4 / -2
dfgdfgd,
Вопрос не в огромном количестве, переходы должны быть удобны, чтоб народ ими пользовался. А не так, чтоб их тупо было меньше. Ведь выйдя из-за руля Вы тоже станете пешеходом. Разумность то должна быть.
12. Н
08.10.18 в 18:48   IP: 91.205.26.48
Голосов: +0 / -0
dfgdfgd, кусты не со стригли - выше головы. Ладно листва спала, а летом - Ни пешеходу не видно, ни водителям - кусты мешают.
13. ?!!
08.10.18 в 21:10   IP: 91.205.26.33
Голосов: +3 / -0
Однако, почерк мастера тот же что и на перекрёстке у Стрелы. Если он так уж сильно переживает за летунов спешащих к своим коттеджам- одно. Но ведь это больше похоже на наглый развод города "на бабки"! Всё, подъезжаем!!! Фонари на солнечных батарейках уже зажигаются когда хотят, желтые мигалки у Стрелы уже отмигались (вместе со светофором). А что ожидать то от исполнителей тупо вешающих знак ровно закрывающий светофор?!!
Ждем нового приезда КСП?!!
14. Ol
08.10.18 в 23:25   IP: 5.79.129.154
Голосов: +1 / -0
dfgdfgd, а можно нам и дороги как в Москве?? а не только переходы???
15. Ol
08.10.18 в 23:33   IP: 5.79.129.154
Голосов: +2 / -2
Y77, Дороги, светофоры, разметка и переходы должны быть не только удобны но и соответствовать ГОСТУ... А ограждения около дорог понаставили так что зимой снег -то чистить будет некуда. И на въезде в Машгородок всё загородили так, что в экстренной ситуации и увернуться- то некуда- ни обочин (там не более 60 см..) - кругом ограждения...
16. 25
09.10.18 в 07:59   IP: 91.238.128.25
Голосов: +1 / -1
Ol, по таким то дорогам носитесь, как сумасшедшие, а отремонтируй их, что будет? Сначала уважать друг друга научитесь на дороге...
17. Объективный
09.10.18 в 09:40   IP: 109.71.203.199
Голосов: +0 / -0
Ol, Нормальные у нас в Миассе дороги (за редким исключением)! По крайней мере все основные... Гораздо лучше, чем в Златоусте или в некоторых районах Челябинска, где через каждые 5 метров ты-гы-дым - ты-ты-дым! А вот то, что освещения нет от Стрелы и до конца Машгородка, плюс дождливая погода с отсветами от мокрого асфальта и какие-то "левые" светодиодники над переходами, которые до полотна не достают - вот это реальная проблема!
18. zaq
09.10.18 в 10:48   IP: 188.19.41.21
Голосов: +4 / -0
Y77, Исходя из этой логики всю дорогу надо превратить в сплошной переход. вот тогда всем(!) пешеходам удобно будет и они будут им пользоваться
19. Y77
09.10.18 в 12:42   IP: 37.79.255.210
Голосов: +1 / -3
zaq, Вы упустили из слова "Всем" водителей. Видимо невдумчиво читали, и про "разумность" тоже никак
20. zaq
10.10.18 в 01:03   IP: 95.108.244.76
Голосов: +2 / -0
Y77, я не упустил водителей. Но ведь Вы писали про ПЕШЕХОДОВ, а я отвечал Вам
21. 1
11.10.18 в 16:25   IP: 94.24.255.242
Голосов: +0 / -0
по госту если больше двух полос движения должен быть пешеходный либо подземный либо надземный.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика