Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51726



Кто ищет, тот всегда найдёт
Около трёхсот человек посетили ярмарку вакансий, организованную миасским Центром занятости

Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.10.2018 15:39

Кто ищет, тот всегда найдёт

Осень - горячая пора для поиска работы. Поэтому проведение ежегодной осенней городской ярмарки вакансий, организуемой миасским Центром занятости населения, уже стало традицией.

Так, в минувший четверг, 4 октября, в администрации Миасского городского округа встретились представители предприятий-работодателей и желающие найти работу. Большая потребность в кадрах привлекла к участию в ярмарке вакансий восемь крупнейших предприятий нашего города, среди которых АО "Миасский машиностроительный завод", ЗАО ПО "Трек", ЗАО "Урал-Микма-Терм" и других. Присутствовали также гости из Чебаркуля - ООО "Урал-снаб". Было представлено более 110 вакансий на 175 свободных рабочих мест в различных отраслях: машиностроении, торговле, транспортных перевозках, обрабатывающих производствах, сфере услуг.

Предлагаемые вакансии отличались разнообразием. Большой спрос на представителей рабочих профессий: токарей, шлифовщиков, фрезеровщиков, газосварщиков, операторов станков с программным управлением, слесарей механосборочных работ, поваров, кассиров, уборщиков.

Половине из представленных предприятий, требуются высококвалифицированные кадры: инженер-технолог, инженер по стандартизации, инженер-конструктор, инженер-программист, мастера на производство. В числе новых актуальных вакансий - специалист по тендерным закупкам. Эта специальность появилась сравнительно недавно и желающие получить её, могут это сделать посредством Центра занятости населения, пройдя обучение по программе "Управление государственными и муниципальными закупками".

На ярмарке все присутствующие имели возможность не только ознакомиться с общегородским банком актуальных вакансий, но и получить необходимые консультации специалистов Центра занятости населения по вопросам, касающимся Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации", по профессиональному обучению и переобучению, содействию в организации собственного дела и прочим услугам. Желающие могли оставить свои резюме для "Банка квалифицированных кадров", а также получить информацию о возможности поиска вакансий и размещения резюме на портале "Работа в России".

"Вероятность найти работу на ярмарке вакансий довольно высока, поскольку здесь встречаются люди, заинтересованные друг в друге, но следует помнить, что в большей степени успех зависит от активности самих соискателей работы, которым следует проявлять решительность и желание идти на контакт", - прокомментировала заместитель директора миасского Центра занятости населения Наталия Зазнобина.

За два часа работы ярмарку вакансий посетило около 300 человек и более 100 из них прошли предварительные собеседования и заполнили анкеты работодателей.

Для справки:

На рынке труда Челябинской области на сегодняшний день незанятых граждан насчитывается 22856 человек, безработных граждан - 19646 человек, уровень безработицы - 1,05%, количество вакансий - 32687 единиц, напряжённость на рынке труда - 0,7 чел./вак.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика