Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51686



Оплатить налоги - в новом формате!
В сервисе электронных обращений в Федеральную налоговую службу появилась новая функция

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 03.10.2018 18:51

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 23 по Челябинской области сообщила, что в сервисе "Обратиться в ФНС России" появилось нововведение. Новая функция позволяет направить сообщение о содержании налогового уведомления в конкретную инспекцию менее чем за минуту.

Чтобы налогоплательщикам было удобнее ориентироваться, жизненные ситуации, по которым обычно поступают обращения, разделены на группы: об объектах налогообложения и расчёте налога, о персональных данных и применении льгот. Для того, чтобы направить сообщение, надо указать свой вопрос, ввести номер налогового уведомления, в котором обнаружены некорректные сведения, отметить, в каком именно реквизите допущена неточность, и уточнить номер инспекции, её допустившей. Формы обращения снабжены подсказками, которые помогут без проблем найти нужную информацию. Всё это позволит налоговому органу отреагировать на документ в кратчайшие сроки.

При помощи новой функции сервиса "Обратиться в ФНС России" те граждане, которые не пользуются "Личным кабинетом налогоплательщика" или утратили доступ к нему, смогут сообщить о своей ситуации. А для тех, кто затрудняется разобраться в своём налоговом уведомлении, в налоговой службе разработали специальную промо-страницу "Налоговое уведомление - 2018".

Напомним, налоги, указанные в уведомлении за налоговый период 2017 года, необходимо заплатить не позднее 3 декабря текущего года.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика