Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Быстрее ветра
Миасские легкоатлеты вошли в число победителей и призёров традиционного пробега в Карабаше

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 02.10.2018 13:07

На прошлой неделе в Карабаше состоялся традиционный легкоатлетический пробег, посвящённый памяти 96-ти карабашских рабочих. В этом году, несмотря на холодную, дождливую погоду, пробег собрал более сотни спортсменов из Челябинска, Златоуста, Озёрска, Кыштыма, Вишневогорска, Карабаша, Трёхгорного, Сатки и Миасса.

Перед стартом во время торжественной части, участников пробега приветствовали официальные лица - глава Карабашского городского округа Олег Буданов и председатель Собрания депутатов Дмитрий Шуткин. По сложившейся традиции спортсмены почтили память погибших ровно сто лет назад 96-ти карабашских рабочих минутой молчания и возложили цветы и венки к мемориалу.

Первыми на старт вышли самые юные участники пробега, которым предстояло преодолеть дистанцию 1,5 км. Среди первых к финишу добежали юные миасские спортсмены - Анастасия Абубакирова, Виктория Крапивина и Никита Бродт, которые занимаются в секции лёгкой атлетики ДК "Динамо". Кстати, все прибежавшие к финишу ребята получили сладкие призы.

Затем стартовали более подготовленные ребята и ветераны старше 60 лет, которые бежали 5 км. И на этой дистанции миасцы показали отличные результаты. Победителями в своих возрастных группах стали Антон Ершов и Дарья Гусева, а призёрами - Денис Аманов, Алексей Лотков, Полина Тиунова, Дарья Мыльникова, Милена Зуева; все - воспитанники тренера Александра Орешина (СШОР).

Отличные результаты показали и ветераны: Василий Искендеров и Тамара Герасимова заняли первые места, у Расимы Нисаповой - второе место.

На дистанции 10 км абсолютным победителем на этой дистанции среди мужчин стал Андрей Брызгалов из Южноуральска, а миасские спортсмены - Василий Кушнов и Олег Нехороших стали серебряным и бронзовым призёрами соответственно. Среди женщин второй и третий результат в абсолютном зачёте показали тоже миасцы - Светлана Балакина и Людмила Малахова. А Марат Муллагалиев и Николай Логинов стали победителями в своих возрастных категориях.

Завершилось спортивное мероприятие традиционно - построением у мемориала и награждением участников пробега, показавших лучшее время.

Миасская команда в составе 30 человек благодарит управление спорта за предоставленный автобус на данные соревнования, а также организатора поездки - председателя Совета ветеранов спорта МГО Валентину Остроумову.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.