Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51566



"В ритме здорового сердца"
В Миасском округе пройдет акция, посвящённая проблеме сердечно-сосудистых заболеваний

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 25.09.2018 17:36

В субботу, 29 сентября, отмечается Всемирный день сердца. К этой дате в Челябинской области приурочена профилактическая акция "В ритме здорового сердца". Значимость этой темы трудно переоценить: как сообщает Всемирная организация здравоохранения, сердечно-сосудистые заболевания - главная причина смерти людей в мире. Специалисты Всероссийского научного общества кардиологов уточняют: заболевания сердца и сосудов повинные в почти половине случаев гибели россиян. Патологиями того или иного рода страдает каждый тринадцатый гражданин нашей страны, поэтому не будет преувеличением назвать "сердечные" недуги национальной проблемой России.

В начала нового, 2019 года стартует национальный проект "Демография", направленный на увеличение продолжительности жизни россиян и рост доли граждан, ведущих здоровый образ жизни. И мероприятия, проводимые в рамках Дня сердца, станут логичной частью этого проекта, способствуя сохранению здоровья жителей страны.

Во Дворце культуры автомобилестроителей, а также в поликлиниках городских больниц № 1 и № 4, состоятся специализированные акции, в рамках которых горожане смогут получить консультации медиков, измерить антропометрические данные и артериальное давление, а также снять ЭКГ, сдать экспресс-анализы на определение уровня глюкозы и холестерина в крови и получить памятку. Больным с артериальной гипертонией на специальных "школах" расскажут, как правильно мерить давление и раздадут дневники самоконтроля.

Самых юных миасцев специалисты отдела медицинской профилактики Миасса пригласят принять участие в конкурсе рисунков и плакатов на тему "В ритме здорового сердца". Лучшие работы займут почётные места в передвижной выставке, которая украсит мероприятия, посвящённые дню рождения города.

Наша справка:



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика