Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=51472



Не расстались с комсомолом
Миасцам представили книгу, посвящённую 100-летию ВЛКСМ

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 18.09.2018 12:32

В конце минувшей недели в миасской библиотеке-филиале № 21 состоялась литературная гостиная, посвящённая выходу новой книги. Издание, приуроченное к 100-летнему юбилею комсомола, получило название "Мы сурового времени дети". Выход книги стал значимым событием для комсомольцев разных лет, которые собрались в зале, чтобы поделиться воспоминаниями и полюбоваться на снимки, запечатлевшие разные события из жизни миасского комсомола.

Автор-составитель, Леонтий Рабченок, некогда занимавший пост первого секретаря горкома ВЛКСМ, описал весь период существования комсомола, с 1918 года по начало 1990-х. Его труд объединил воспоминания, фотоснимки, свидетельства не только самого автора, но и многих людей - его знакомых, друзей. Книга стала одним из итогов двухлетней работы оргкомитета по празднованию 100-летия ВЛКСМ в Миассе. Издание увидело свет благодаря участию Челябинского областного общественного благотворительного фонда "Будущее Отечества" имени Виктора Поляничко и фонда "Миасская долина" - первый, к слову, возглавляет сам Леонтий Рабченок, а также активной помощи в создании книги и финансовой поддержке проекта генерального директора, главного конструктора АО "ГРЦ Макеева", академика РАН Владимира Дегтяря. Книга вышла тиражом 450 экземпляров.

"Эта книга - о людях сурового и нелегкого для страны времени, о комсомольцах Миасса, чья жизнь с юных лет была наполнена глубоким общественным смыслом, кто в ущерб личному благополучию шёл трудными дорогами борьбы и труда во имя процветания Отечества. Она о тех, кто оставил глубокий след в истории комсомола и построил прекрасный город в Золотой уральской долине", - говорится в аннотации.

Литературная гостиная собрала в зале активистов комсомола разных лет, лауреатов различных премий, участников молодёжных строек и других горожан, кто в душе так и остался комсомольцем. Гости передавали из рук в руки старые фотографии, запечатлевшие бытность миасского комсомола, знакомились с выставкой, посвящённой 100-летнему юбилею Союза коммунистической молодёжи.

Побывал на презентации книги и известный миасский фотохудожник Александр Мизуров. Как прошла презентация, можно увидеть на его снимках.


Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом

Не расстались с комсомолом



1. люблюмиасс
18.09.18 в 16:11   IP: 5.79.162.221
Голосов: +6 / -3
Замечательное время, время нас, молодых, время надежд, время верной дружбы и вечного, не показного, ПАТРИОТИЗМА!!! С Юбилеем!!!
2. евг
18.09.18 в 19:00   IP: 5.79.146.72
Голосов: +0 / -4
Да уж "трудные дороги борьбы и т.д...". Читайте "ЧП районного масштаба", полезно.
3. Ое
18.09.18 в 19:36   IP: 91.205.26.40
Голосов: +4 / -1
Читайте "Как закалялась сталь", "Молодая гвардия". "И это всё о нём", "Сердце Бонивура", "Старая крепость","Завтра была война"...
4. 123
18.09.18 в 20:01   IP: 90.151.235.202
Голосов: +10 / -5
умилённые лица комсомольце -тех что сидели в кабинетах и собирали со школьников 2 копейки взносов- и агитировали на бам, картошку и стройотряды-которые отнюдь небыли добровольными-сколько девчонок переболело из-за них( простуды, воспаления и пр.)- с картошки и стройотрядов эти в в кабинетах тоже получали копейки - рубли и сейчас продолжают умилятся( были прихвостнями и остаются там же) -лезут в администрации несмотря на пенсионный возраст -на халяву и уксус сладкий...
5. гуманитарий
18.09.18 в 20:38   IP: 31.173.100.72
Голосов: +0 / -0
123, лет 10 назад к прошл.юбилею влксм писатель К. А. Крылов написал хорошую статью по теме.
6. Нн
18.09.18 в 23:11   IP: 5.79.162.221
Голосов: +4 / -4
123, - ПРЕКРАТИТЕ!!! За 100 лет не придумали ничего лучше, чем комсомольская и пионерская организация!!! Давайте лучше что-то положительное, все-таки организации нашей молодости 29 октября 2018 года исполнится 100 лет!!!
7. 123
19.09.18 в 08:13   IP: 90.151.235.202
Голосов: +5 / -3
Про пионеров не говорил, а картошка по дождю со снегом не прошла мимо дважды-денег не платили -всё эти аппаратчики- "комсомольцы"прибрали, а ангина и простуд пневмонии и воспаления лёгких и почек - сколько хочешь( не начав учиться уходили в академ отпуск- в лучшем случае), со стройотрядовских заработков отчислений напрямую тем же аппаратчикам " комсомольцам" видно было мало( уговаривали скинуться на различные мероприятия - показать какие они активные и патриотичные - за чужой счет- отсидевшись в кабинетах) и- так что не замыливайте глаза ни себе ни молодёжи!
8. 2
19.09.18 в 10:29   IP: 188.19.39.117
Голосов: +1 / -3
Лучше бы покаялись бы.
9. медведев
19.09.18 в 11:35   IP: 188.19.33.126
Голосов: +4 / -0
123, Зато сейчас ой как хорошо различные оборотни и граждане израиля и их отпрыски разобрали по себе все ресурсы и заводы им и БАМ не нужен зачем напрягаться и с ресурсов капает нормально. Картавые раньше и взносы собирали и сейчас 80% процентов в правительстве Москвы не бедствуют
10. 123
19.09.18 в 16:37   IP: 90.151.235.202
Голосов: +2 / -1
Про этих прохиндеев и было писано(переобулись-кабинетами поменялись и дальше торговать - значения неимеет чем- Толи родиной - Толи биомассой) для этого и лезут в кабинеты- как минимум человек десять на этих фото- ностальгируют-валентин Лариса и т.д...
11. хех
19.09.18 в 17:40   IP: 91.205.26.41
Голосов: +2 / -0
123, так вам и надо - нытикам! Тем, кому 2 копейки было жалко, кто не мог по сезону на картошку одеться, взятки отстегивал... И как плохо было раньше. Ну, что перестроились? В колхоз не посылают? Здоровье цело? А все равно - плохо! Работы нет, пенсионный возраст повышают...
А ребята молодцы: сориентировались быстро - и опять они у власти!! Ха-ха!
12. 123
19.09.18 в 18:14   IP: 90.151.235.202
Голосов: +0 / -0
про это и написано-правильно говоришь про две копейки со школьника, который не зарабатывал-только разговор начинался с умилённых морд, если помнишь, а всё остальное -как сказал... и не надо про нытиков- своих три джипа могу продемонстрировать... и действительно ха-ха- а кого-то уже нет( кстати моих однокашников после стройотрядов и чернобылей и бамов, а здесь уже не ха-ха...
13. Нн
20.09.18 в 09:17   IP: 5.79.162.221
Голосов: +1 / -0
123, - Вы, похоже, один из озлобленных миасцев, которым все плохо. Поэтому и такой бардак в городе, только все критикуете. Как можно свести всю работу комсомола к тем редким случаям когда кто-то, извините, не одели лишние штаны чтобы не простыть на картошке!!! А еще - как можно оценивать работу всех комсомольцев на примере одного или нескольких человек - ".. Валя, Лариса...", это их судьбы. Прошли годы, у нас, у старых комсомольцев, произошла "переоценка ценностей". Считаю что представители "..пенсионеров..." будут лучше работать на благо города, и их опыт, во всех вопросах, опыт работы на крупных, СОВЕТСКИХ предприятиях пригодится. А молодые пусть у них учатся.
14. 123
20.09.18 в 15:27   IP: 188.17.99.208
Голосов: +0 / -0
Доопеоценивались этот бардак(как не цени-бардак лучше не станет"он останется бардаком") только он в том числе и от этих умиленных рыл по всей россии- развалили всё- за державу обидно( а про штаны- видно не спал на соломе на полу и месяц не мыться не просушиться неприходилось), тупорылость и в этом простом вопросе.умиляетесь- на здоровье, только молодёжь учится совершенно другому( в лучшем случае стать "успешным менеджером"
15. 666
02.10.18 в 14:47   IP: 188.19.36.180
Голосов: +0 / -0
Ое, "Социализм - это идеология зависти", - еще в 1918 году определил Бердяев, но его, к счастью, никто не услышал, иначе бы уничтожили на месте. Бацилла бешенства или идеология зависти, или то и другое. Строй лентяев


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика